ВУЗы и колледжи
Заочная форма обучения?
кто учился на заочном?подскажите советом.заочка вообще чиму -нибудь учит?Хочу на зоочное,но переживаю. зависят ЛИ ЗНАНИЯот очной или заочной ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ?ЗАРАНЯЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Я учусь в заочном институте уже на 5 курсе и поверьте мне знания там мне дали очень хорошие, преподаватели там конечно замечательные - от них тоже многое зависит... И я никапельки не пожалела, что учусь на такой форме обучения... Если у вас есть желание учиться, то и на заочном научитесь, а если нет, то и очная не поможет.. . Я параллельно уже и работаю, так что когда получу диплом, то уже будет опыт работы... Согласитесь, что это очень важно в наше время? Так что если хотите на заочное отделение, даже не раздумывайте! Удачи вам!
Знания зависят, конечно, в первую очередь от самого студента, его желания и умения учиться.
Но на очном и при условии, что студент хочет и умеет учиться, знания получаются лучше, потому что общение с преподавателями и с однокурсниками полнее.
Это очень важно общение не только с преподавателями, но и с однокурсниками: педагогической наукой установлено, что от товарищей, особенно лидеров по учебе и общению, средний студент получает подчас больше знаний, чем непосредственно от преподавателя. (от преподавателя эти самые лидеры, в основном, получают знания) .
Из опыта известно также, что большинство заочников не умеет организовать свою учебу, учить начинают перед сессией, а то и на сессии.
А если и начнет раньше выполнять контрольные или курсовые, споткнется на чем нибудь, а спросить не у кого. (Это прежде всего относится к тем, кто живет в одном городе, а учится в другом) .
Да, и пожалуй очень важно: многое зависит от института, от квалификации и опыта преподавателей.
Знания зависят не от формы обучения, а от Вашего желания их получить. Если Вы идете не за корочкой, а за знаниями, то не волнуйтесь, Вы получите знания не только не меньше, чем на очной форме обучения, а может быть (если Вы работаете по специальности, даже и больше.
Я училась заочно. Два раза. Ну, точнее, очно-заочно. Раз в неделю ездила. Если есть самостоятельность мышления и умение добывать информацию, то выучишься. Иначе и на очке плохо будет.