ВУЗы и колледжи

Законно ли отменили заочную форму обучения у нефтяников ???

Вот допустим у человека нету денег учиться на очном отделение и работать он тоже не может, а на заочном отделении можно совмещать сейчас кароче нефтегазовые универы обонкротятся прикиньте, да 120 косарей очное отделение против 90к заочное !!!Как люди смогут оплачивать простые люди у которых зарплата допустим 20тысяч рублей ( я имею ввиду родителей) 20 вашу мать тысяч !!!Это вообще законно нет ??Можно ли обжаловать данный закон???
я думаю не законно. в жизни у всех случаеца по разному. кто - то семьёй обзавёлся работает и учица за очно. почему это надо запрещать? ведь есть же поговорка: век живи, век учись. я вот например предпочитаю и учица и работать
Денис Каменев
Лучший ответ
Нет денег - учитесь на бюджете.
Фархат *
Сергей Морозов Бюджет как бы платный
Сергей Морозов и дороже заочного обучения
Сергей Морозов не знаете зачем писать отвечать (не на вижу ответодро*черов
Заочное обучение - это вообще не образование, а фикция. Поэтому его и отменяют на наиболее важных и значимых специальностях. И вообще, в вузах должны учиться не все подряд, кому захотелось, а только самые способные и умные, которым по силам поступить на бюджетное обучение.
Алексей Князев
Виктор Буднык знания приходят с опытом, слышали такое нет ?
Artem Stabrovskei Вваше мнение про то кто должен учиться, вы вообще не правы вы судите как нацист это же расизм и такие люди преподают боже мой
Не нашел я на сайте Геолого- разведочного им Ордженикидзе, что газо- нефтяное дело только платное с 18 года. Везде и бюджет и платное и целевики.
А вот это только первые вузы из списка где таких инженеров готовят: Московский государственный машиностроительный университет;
Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе;
Дальневосточный государственный университет путей сообщения;
Воронежский государственный архитектурно-строительный университет;
Казанский (Приволжский) федеральный университет;
Филиал Тюменского государственного нефтегазового университета в городе Нефтеюганск
Если вы не ссылаетесь на какой то приказ, Мин образования, а только слухами пользуетесь- не верьте! Обзвоните другие вузы, если в вашем ближайшем все платное стало. Это бывает когда рейтинг вуза падает, тогда после проверки бюджет на факультете могут убрать, много липы в дипломах. Но есть другие вузы, идите туда.
Павел Седов
Artem Stabrovskei Это не слухи приказ только сегодня вышел у меня родственники в данной сфере работают во всех универах заочное отделение на нефтегазовые профессии прикрыли
Artem Stabrovskei На этих сайтах через неделю только обновится информация
Artem Stabrovskei Вот этот год набор последний будет и всё это как юриспруденция тоже самое типо много людей туда начало поступать
Бесплатное образование есть везде. Если у вас мозгов не хватает, чтобы поступить на бесплатное, в этом никто не виноват.
Многие хотят быть актерами, но "губа"-то не треснет? Выбирайте ту специальность, которую потяните, а не которую хотите.
Ruslan Dzhurakulov
Виктор Буднык Какие мозги вы глупые не ???Сейчас Очное образование тоже платное 120тысяч рублей стоит а денег учиться нету если не работать понимаешь нет ?
Виктор Буднык А заочное образование как раз таки даёт возможность людям и учиться и работать !!!
Виктор Буднык Тем более я на эту профессию уже отучился в колледже и на другую смысла нету идти так как мне она нравится и по душе подходит, но денег на обучение в очном отеделении нету и совмещения так же там н-е-т-у!!!
В Конституционный суд Республики Лимпопо
Сергей Морозов В Европейский суд по правам человека можно но не факт что выйграешь
В смысле отменили заочную форму обучения у нефтяников? Моя подруга как раз сейчас заканчивает заочку на нефтяника. Что-то я не поняла немного.. Филиал ТГУ в Сургуте. Она там учится сейчас. Там есть заочка по крайней мере. А вообще подруга думает потом сходить еще на онлайн курсы в Институт нефтегаза institut neftigaz ru ) Удачи!