How big is Australia? Roughly 3 million square miles. It is the smallest continent and the largest island in the world. Inside Australia you could squeeze about 32 UKs or 24 Norways or 3 Mexicos. The length of Australia's coastline including Tasmania is about twice that of the seaboard of the USA.
As Australia is situated in the southern hemisphere, it has winter when we have summer, and summer when we have winter. Summer lasts from December to February, winter - from June to August. The hottest month is January
It is believed that Australia's geological isolation has resulted in many species not found elsewhere. Many animals have developed differently from animals on other continents. The most peculiar feature in Australia's ani¬mals is the pouch. The best-known are kangaroo, the koala bear, and the possum.
There are 800 varieties of birds in Australia. Among them are eagles, hawks, parrots, and cockatoos. The emu is a large bird, which cannot fly, but runs well. The emu and the kangaroo are represented on the emblem of Australia.
Australia is a dry continent. Much of central and western Australia is a desert where little or nothing grows.
In Eastern Australia, where the most Australians live, the climate is pleasant, so people can be outdoors all year round. At winter weekends they go up into the mountains to ski. In summer, as soon as the day's work is over, the families go off to the beach to sunbathe and swim and go surfing. The Australians are fine yachtsmen. At weekends the harbour is crowded with sailing boats, large and small. They are good swimmers as well. Australians have won a number of Olympic and Commonwealth gold medals for swimming. They have also produced several world-class runners.
ВУЗы и колледжи
ребят помогите перевести текст на русский скоро здавать
Насколько велика Австралии? Примерно 3 миллиона квадратных миль. Это самый маленький континент и самый большой остров в мире. Внутри Австралии можно выжать около 32 или 24 Норвегии или 3 мексикон .Длина береговой линии Австралии, включая Тасманию примерно в два раза, что на побережье США.
Как Австралия находится в южном полушарии, она имеет зимой, когда у нас лето, а летом, когда у нас зима. Лето длится с декабря по февраль, зима - с июня по август. Самым жарким месяцем является январь
Считается, что геологическая изоляция Австралии привела многих видов не найден в другом месте. Многие животные развивались по-разному от животных на других континентах. Наиболее особенность в Ани ¬ Австралии нормалей является сумке. Наиболее известными являются кенгуру, коала, и опоссума.
Есть 800 разновидностей птиц в Австралии. Среди них орлов, ястребов, попугаев и какаду. Эму большую птицу, которая не может летать, но хорошо работает. Эму и кенгуру изображены на гербе Австралии.
Австралия является сухой континент. Большая часть центральной и западной Австралии пустыни, где мало или вообще ничего не растет.
В Восточной Австралии, где большинство австралийцев живут, климат приятный, так что люди могут быть на открытом воздухе круглый год. На зиму выходным они ходят в горы кататься на лыжах. Летом, как только рабочего дня закончился, семьи уходят на пляж, чтобы загорать и купаться и заниматься серфингом. Австралийцы прекрасно яхтсменов. В выходные гавани переполнен парусных лодок, больших и малых. Они хорошие пловцы, а также. Австралийцы выиграли число золотых олимпийских медалей и Содружества для купания. Они также выпустил несколько мировых бегунов.
Чета школьная программка для вузов нынче пошла.. . Если сам не можешь спроси гугл переводчик...
гугл переводчик всё сделает и переведёт и ещё можно будет прослушать если нужно правильно прочитать
я знаю только первое предложение большая ли австралия