ВУЗы и колледжи
перечислите условия,необходимые для существования электрического тока
люди,помогите плз!!!
Необходимы: 1. источник тока, 2.замкнутая цепь, состоящая из проводников. Источник тока создает электрическое поле в проводниках, под действием поля носители зарядов направлено перемещаются в проводниках.
Для возникновения эл. тока необходимо 2 условия : источник эл. энергии и замкнутая цепь проводников. Проводник есть - раствор электролита. А 1-го условия нет. Ток не идёт. Ответ: внешний источник необходим для того, чтобы электролит проводит электрический ток
А электролиты - это вещества, в растворах и расплавах которых образуются заряженные частицы - ионы. Для того, чтобы они образовались - внешний источник не нужен. Нужна вода или высокая температура.
1)для сущесвования электрического тока необходимы 2 условия: наличие свободных электрически заряженных частиц и разность потенциалов, отличная от нуля.
2)для постоянного тока необходимо ещё и третье условие: замкнутая цепь. А постоянная разность потенциалов создаётся источником тока, включённый в эту цепь или меняющимся магнитным потоком, пронизывающий эту цепь. (Ф2-Ф1)\(Т2-Т1)=соnst
Проводник. Замкнутый контур. Раздость потенциалов (или источник питания)
Необходимо наличие электрически заряженных частиц и электрического поля, под действием которого частицы приходят в направленное движение.
В обычном состоянии свободные электроны находятся в беспорядочном движении. Если под действием тех или иных причин заставить свободные электроны перемещаться в одном направлении, то такое упорядоченное движение свободных электронов будет представлять собой электрический ток.
різниця потенціалів на кінцях провідника (хз как по русски)
лол
Источник тока создает электрическое поле в проводниках, под действием поля носители зарядов направлено перемещаются в проводниках. ..1)для сущесвования электрического тока необходимы 2 условия: наличие свободных электрически заряженных частиц и разность потенциалов, отличная от нуля.