ВУЗы и колледжи
Завалил учебу в вузе, кинул учебу, и что, не конец же жизни ?!
Мама говорит, что ради этого жила, я его сильно разочарую, если завалю учебу. Я не хочу идти на какую то специальность еще, хочу работать, а она говорит, что я пропал, буду на заработках, укалывать всю жизнь и посажу здоровье и т. д. Ну что делать, если не хочу учится вообще, знания дают на уровне 90-ых годов.
Уважаю. Сейчас от диплома только одна польза:

Да не переживай - грузчики на базах всегда нужны.
Смените ВУЗ
Высшее образование не нужно. Нужен свой бизнес.
Umed Nosirov
ну так дай пример
Николай Борисов
Человек дело говорит. Включаешь голову, читаешь литературу по выбранному направлению, открываешь свой бизнес. Я тоже ушел с первого курса самого престижного вуза в стране..
Попробуйте найти примеры среди ваших знакомых, где не диплом, а именно заработки помогли стать на ноги. Может это поможет. С дипломом не больно устроишься в жизни, чтобы хорошо жить. У меня их два и оба "с отличием". А толку?
если у тебя есть хватка., но судя по вопросу её нет)
то ты просто будешь обычным россиянином., без собственного дела
и собственных начинаний., как и все будешь мататься на работу от звонка и до звонка., и наличие вышки ничего не изменит
так что не хош учиться., работай, может оно и верней
> знания дают на уровне 90-ых годов.
Специальность, с какого курса ушел? Подозреваю, что с 1-2. Тогда, намекну, - не ты первый %). Можно второй раз поступать.
Без вышки можно, но тяжко. Рассказываю пример своей родственницы - не хотела она вышку получать, сидела, работала на одном месте. Приходят детишки с классного вуза, их быстренько повышают через ее голову, а ее - нет, хоть у нее опыта куча, она все это знает.
Понятно, есть примеры, когда дипломы ничего не дают, бывает при приеме на работу и не спрашивают, но у нас и уборщиц порой берут с ВО, много у нас с вышкой.
Решение - заочка какого-нить заборостроительного ( (с) Горнисты ), и будет тебе корка без отрыва от работы. У меня так знакомый "бизнесмен" пошел. Предпринимателем можно, но это надо к этому иметь способности и очень коммуникабельным быть. Есть знакомые полезные? Взял уже их в оборот?
Вроде сессия только началась, попробуй отлинять на заочку в своем вузе. Купишь конспекты у старших курсов и вполне ее потянешь.
Пример нужности "знаний 90х годов" - как-то раз наткнулся на форум, где писали изометрическую игрушку - они не могли вычислить нормально координаты клеток, куда клацнули мышкой !!
А про наглость и все такое - да у меня такой знакомый есть, и чо? Видели, знаем. Если ты не можешь отмучить жалкий диплом в заборостроительном, а бизнес замахиваешься - ну-ну, посмотрим. Заканчивают тысячи, да, но и большинство более-менее у разворачивается, у меня двое сокашников уже на своих тачках (22-23 года) , а из тех кто без корки - выбиваются немногие.. .
------
В принципе время тыняний 1-2 года максимум, потом найдешь неплохую работу, но лучше в параллели чтоб заочка шла. Это я решил на стационаре заканчивать, мои так неплохо с такой конфигурацией пристоились. Но на собеседованиях был - типа студент, учусь там-то там-то - Ну, нам пофиг. Но спросили.
------
Не знаю где так плохо обучают как вы говорите, но высшее образование в наше время имеет большое значение для успешной работы и карьеры, особенно если вы не из богатой семьи и не имеете выгодные и полезные связи. Чем бы вы не мечтали заниматься, к любой деятельности можно подобрать соответствующее направление в ВУЗе, это качественно ускорит карьерный рост и даже в начале пути может помочь получить более высокооплачиваемую должность. Поверьте, ваша мать не только сердобольная родственница, но и взрослая женщина, которой мудрость прожитых лет позволяет давать не пустые советы. Если ваше прежнее учебное заведение вы считаете не достаточно квалифицированным для дачи необходимых знаний, подберите другой и сопряжите выбранный факультет с той областью, в которой планируете работать.
Umed Nosirov
я же просил не писать то, что указано вверху
Ни хрена оно не имеет. Никакого значения и ум, знания тоже. Аж тошно читать ваши комментарии. Сейчас нужны деньги, связи и наглость, а дипломом только ж.. . можно подтереть.
Дипломы нужны только в бюрократическом аппарате, в который 90% нам здесь сидящих никогда не попасть.
Так было всегда, так есть и так будет!
Выбиваются единицы (по случайности) , а ВУЗЫ заканчивают тысячи детей их бедных семей.
Автору: не парься, найдешь еще то, что тебе в жизни пригляянется. Все же лучше, чем отмучится 5 лет, потратить кучу бабла, а потом закинуть диплом на полку и пойти туда куда хочется.
Так было всегда, так есть и так будет!
сейчас все будут писать, что высшее образование - гамно, нужен бизнес.
только вот в бизнесе почти все ниши заняты, и куда-то вклиниться просто невозможно, сожрут сразу. однако шанс есть, если придумаете что-то своё, уникальное
больше по делу написать нечего, ибо все годные варианты Вы изволили забанить.
Военкоммат тебя ждет!