ВУЗы и колледжи

можно ли идти сдавать экзамен, если нет допуска?

К сессии студент допускается только в том случае, если сданы все зачёты по дисциплинам, предусмотренным учебным планом. При этом в зачётной книжке ставится штамп "Допущен к экзаменационной сессии". Без данного штампа ни один преподаватель не имеет права принимать экзамен. Поэтому если не сдан хотя бы один зачёт, нет допуска к сессии.. . А это означает, что сессия будет полностью "завалена"... Нужно срочно ликвидировать задолженность.

Правда, есть одно НО.. . В коммерческих вузах, а также в некоторых государственных вузах, где образовательные услуги предоставляются на платной основе, деканаты идут на разного рода ухищрения. Например, студент пишет заявление на имя декана о допуске к экзаменационной сессии без одного зачёта. Декан подписывает такое заявление и студент спокойно продолжает сдавать экзамены. Однако это возможно до тех пор, пока студент не нарвётся на принципиального преподавателя, который чётко руководствуется "Положением о текущем контроле и промежуточной аттестации студентов вуза". И тогда опять завал.. .

Возможно в Вашем вузе студенты тоже пишут заявление о допуске к сессии без одного зачёта. Но только имейте ввиду, что при бюджетной форме обучения такое заявление не решит возникшей проблемы. А вообще-то всё нужно решать вовремя, то есть уж коль пришли в вуз, то нужно учиться!!! !
Айжан Турысбекова
Лучший ответ
получить доступ и отправляться на пересдачу
al
alex.12-04
Нет.
учебка тебе в помощь!
нет
Сдавать экзамен, если нет допуска НЕ имеешь права. Нельзя.