ВУЗы и колледжи
товарищи преподаватели что вам сказать на экзамене чтоб вы поставили 3 если плохо знаю предмет?
Начни с извинения, за то, что плохо знаешь их предмет, приди с цветами или маленьким презентом ( хотя надо знать преподавателя, может и с большим презентом) , затем назови причину уважительную, что так плохо подготовился, ври поубедительней, ближе к жизни, скажи преподавателю, что его лекции и занятия просто сказка, что так много тебе дают, но у тебя на сегодняшний день сложились такие обстоятельства, а вот уже в следующий раз обязательно подготовишься получше.
забей) ) вуз-это такая шляпа оказывается! тройку без базара ставят!! ! минимум))
товарищи это студенты. преподаватели это господа
1. «Заболел»
варианты –
1). заболеть накануне – сообщить в деканат, и готовить предмет для дополнительной сдачи.
2). заболеть перед экзаменом – явиться на экзамен больным, сослаться на болезнь и идти в поликлинику за больничным, сообщить в деканат в тот же день.
3). заболеть во время экзамена – взять билет, начать сдавать, сослаться на болезнь, идти в поликлинику за больничным, сообщить в деканат в тот же день.
На тройку все равно надо выучить для пересдачи.
Есть прием – я называю его «умышленная ошибка» .
В каждой теме (билете) хорошо учишь начало. Дальше – на шпаргалку без понятия переписываешь. При подготовке переписываешь со шпаргалки все. Но при ответе делаешь умышленно ошибку в том месте (в начале) , где знаешь. Преподаватель обращает внимание на ошибку. А если чувствуешь, что не обращает, или отвлекся - сам привлеки внимание "Ой, ведь здесь вот неправильно! . Здесь я ошибся! ". И ты начинаешь ошибку исправлять, часто вместе с преподавателем, ты демонстрируешь знание предмета, а время идет, и преподаватель вроде бы тебя уже поспрашивал, – уже на «3» может хватить.
2. «Дайте другой билет! » - если по первому билету точно «2», а тут вдруг повезет ( ведь кое – что знаешь) .
3. "Можно, я еще подумаю? " или "Еще поготовлюсь" или что - то подобное, можно снова отсесть от преподавательского стола.
3. Ничего не говорить, но, например, брать измором – идти последним, сидеть до последнего. Может быть, трояк и поставят…
Преподаватель устанет, а чтобы "2" поставить, особенно если колебания между "2" и "3", спрашивать ему придется, как правило, намного больше, чем на "5".
варианты –
Если преподавателю сказать основые определения/формулы/доказательства и т. п. , то тройку обычно ставят.
Меня звут Клариса Немфомановская. мне 78.я преподаватель Квантовой Физики.
Скажи мне жо хотел бы попить со мной чаю. и взё организуется.