ВУЗы и колледжи

Как выучить билеты к экзамену по предмету,который никогда не любил?

экзамены надо сдавать через 2 месяца.в предмете полный ноль,если не сказать,что хуже,в школе еле-еле 3 натянули....как выучить?может имеются какие-нибудь действенные методики,или просто сидеть и зубрить?!
как попугай
Владимир Назаров
Лучший ответ
открывается учебник и учится
это возможно даже при средних способностях
Ну, смотря по какому предмету. Прежде всего, сказать себе надо. Вам же всеравно придется его сдавать, хотите ли вы этого или нет. Выхода то нет. Просто сидеть и зубрить не стоит, это крайний случай, если по другому не получается, тогда можно использовать этот вариант. Предмет нужно понимать. Еще многое зависит от вашей памяти, если она у вас хорошая, это большой плюс. Если нет, то это, конечно, не очень хорошо. Все запомнить не возможно. Вначале запоминайте только самое главное, саму суть - "скелет" ответа, на которую вы потом навесите какие-то дополнительные сведения по этому вопросу. Очень сухой ответ преподаватели не любят. Не обязательно запоминать такими "умными" словами, как это записано в учебнике, а так, чтобы вы смогли четко, доходчиво ответить на вопрос экзаминатора. Далее запоминать можно, на основе каких-то образов, ассоциаций. Можно действительно, что переписывать что-то, писать шпаргалки для себя. Главное с ними не попасться. Есть люди, которые воспринимают информацию лучше зрительно, другие - на слух, проговаривая про себя или вслух. Все зависит, как у кого лучше получается. Если уж совсем никак, может стоит взять репититора на короткий период. И еще даже, если вам выпал на экзамене билет, который вы не знаете, забыли, не успели доучить и т. д. , не паникуйте. Попытайтесь вспомнить, возможно, что вы все же учили, но от страха забыли. Если все-таки не учили, попытайтесь выстроить ответ методом логики. У каждого человека есть какой-то общий уровень подготовки, чем он выше, тем, кончено, лучше. Послушайте, что отвечают ваши однокурсники преподавателю на экзамене. Вопросы предмета по определенному курсу всегда, так или иначе пересекаются. Может вы сможете, что извлечь полезное для себя, по своему билету, который не знаете. И главное что-то отвечайте преподавателю, не молчите. А то у некоторых студентов от страха наступает "паралич", знать - знаю, сказать - не могу. Дерзайте. Время у вас еще есть. Успехов.
Каком к верху.
А вообще обычно. Зубрить Ничего не поделаешь..
попробуй билеты переписывать проговаривая вслух. Запоминаешь зрительно, на слух и сенсорно. Трудно, но эффективно. Разумеется, необходимо готовиться в одиночестве и не забудь снять наушники (это очень важно). Кстати, именно так приходилось нам переписывать билеты, пока пишешь что-то обязательно запомнишь
Damira Iskakova