ВУЗы и колледжи

как думаете можно ли поступить в вуз не сдавая предмет, который является профильным?

например на специальность психология без сдачи биологии
А самой подумать - никак ?
Профильный предмет - значит в списке обязательных
Король Женских Сердец
Лучший ответ
вообще-то нет, т. к. это основной
Жека ******
конечно нет.
Семен Абушаев
НЕТ. Вы можете лишь пересмотреть список предметов в различных вузах. Он может отличаться. НО раньше февраля их не утверждают (если вы о следующем годе).
Fazliddin Sayimov
Милое солнце к Вашей радости и сожалению, расскажу весь путь постижения и науки жизни и знания, почему не ходите в церковь, есть пути преодолимые во всех познаниях и науки жизни, у нас был очень вредный преподователь, может быть требовательный, так более и ближе к смыслу, но через чур, даже отличники не сдавали с первого раза зачет, пошли к святителю Митрофанию Воронежскому, это в годы образования в светском ВУЗе, всей группой попросили о успешной сдаче, и в этот же день получили аттестацитонный зачет, без проверки знаний, просто зашел, собрал зачетки преподователь и говорит у меня сегодня хорошее настроенни всем зачем, это дело не курьеза, испытанного случая и проведения жизни прибегать за помощью и ходотайством святых, в Церкви Господь через святых и священников наставляет, а в Вашем случае, конечно надо искать, где подготовленная база Ваших знаний, но всеравно подойдите к Батюшке благословитесь, испросите молитвы и помощи Божьей и посоветайтесь, куда и в какой ВУЗ Вам поступить, советом не пренебрегайте, а следуйте. Помоги Господь Вам.

А у нас есть еще религиозное образование, в государстве пользующаяся наровне с аттестационной выдачей документа, а на самом деле более высокая в путях приобретения, более совершенного знания, а так естественно везде требуется ресурс базы вступительного экзамена, на основе профильных предметов. Но в своем деле духовная практика стоит выше психологической, это к образу объединения постижения знаний, может есть какая другая специальность.