ВУЗы и колледжи

не хочу учиться на очном

хочу перевестись на заочное со второго курса. не нравится мне очное, каждый день в универ бегать. хоть и говорят. что студенческие годы самые интересные... я этого не понимаю, т. к. прихожу только для учебы, а не для развлечений. что посоветуете?
Вы для себя четко решите: Вы уже достаточной взрослый самостоятельный человек - без вопросов: заочка, работа, полная ежедневная занятность, возможно семья.... ИЛИ Вам просто лень ходить на учебу, но Вы пока висите на шее родителей? Тогда ради чего? Ради компьютерных игр и интеренета?

Мой личный совет: Прогуливать нужно с умом. Я вот очница, на родительском попечении, а в универ езжу 2-3 раза в неделю. Но тем не менее отлицница, получаю повышенную стипендию. (Не нужно меня представлять ботаничкой в очках, просто, как говорится, хочешь жить-умей вертеться))) )

Задумайтесь, Вы готовы стать самостоятельной сейчас? Или можно отсрочить это еще годика на 3-4? ))))
КИ
Куштарбек Исраилов
2 571
Лучший ответ
переводись
Сергей Попов
Сергей Попов
16 576
советую перевестись на вечернее. Занятость вечером, днем можешь работать. Учиться надо 4 раза в неделю или даже 3) смотря как у вас предусмотрена программа для вечерников.
Плюсы вечерки в том, что ты хоть че-то запомнишь от учебы. А на заочке учатся люди для диплома, а не для знаний.
Очники- дети, цветы жизни.
Вечерники- школьники.
Заочники- уже те, у кого есть работа, семья, которые думаю о практике и работе.
Vasya Saparov
Vasya Saparov
10 352
ну а для чего же ещё в вуз ходить? просто это же не школа, никто над душой стоять не будет, дали список доп. литературы - иди читай, не хочешь - ну не читай. Вот только низкий интерес к учебе разве может чем хорошим кончиться? В таком раскладе, конечно, можно и на заочное, а можно и сразу диплом купить.. .
Совет: найти специальность, которую захочется осваивать, и проблема исчезнет
Если ты действительно хочешь учиться и иметь какие либо знания, то нужно остаться а если так для корочки то разницы нету. Ну еще от вуза зависит
Елена Шепиль
Елена Шепиль
2 281
поживи в общаге