ВУЗы и колледжи

возможно ли добиться увеличения налоговых поступлений путем уменьшения налоговых ставок. если да, то почему

порассуждай так. .
и убедишься. .

напр.. именно ты.... директор.. . имеешь бизнес. .
есть сотрудники.. .

вот решай как жить будешь. .

1 если налоги большие ..
значит меньше твой доход. .
появляется угроза что уйдут сотрудники. .
а то и вообще убыток и закрытие. .
и именно ты будешь думать как их не платить эти налоги. .

тогда. .

появляется з/плата в конвертах. .
и работают не оформленные сотрудники. .
и тд
однако ты же понимаешь что это незаконно. . и всегда есть угроза попасть под суд. .

2 если налоги снизить тогда тебе как бы
и нечего скрываться. . прятать сотрудников. . не утаивать доходы. .
те заплатил налоги небольшие
и спи спокойно. .

Но. . тут весь *фикус* в том
а как найти ту грань. .
высчитать ее. . а какой конкретно
нужен налог. . что бы и государство имело сбор налогов хороший. .
и твой бизнес не помер. .

чаще все же ..
государство норовит залезти
именно в твой карман и отобрать
как можно больше... .

раз учишься обрати внимание. .
обязательно. . и увидешь прямо сегодня. . сколько закрылось маленьких фирм и предпринимателей только в этом.
. уже 203 году. .
в новостях пишут что от 200.000
до 250.000 тясяч ..

почему ?..
а большие налоги в пенсионный
фонд. .

теперь мелкий частник изо всех сил думает о чем ?..
а как избежать налоги. .

вот так государсво и бизнес и бегают друг за другом. .
Наталья Жидкова
Лучший ответ
Теоретически - да, потому что если сделать налог 99%, то его никто не будет реально платить, а если 5%, то почти все будут.
Но у нас в России всё через ж.. . -официальные ставки не имеют почти никакого значения, т. к. в основном коммерсанты тратятся не на налоги, а на "крышу", взятки и т. п.
Роман Белый