ВУЗы и колледжи

Белые режимы на территории россии

Белые режимы на территории России:
Название, Время существования, Подвластная территория, Лидеры, Программа, Внутренняя политика, Внешняя политика.
Белое движение:
Добровольческая армия, Донская армия, Кубанская армия, Войска Киевской области, Войска Новороссийской области, Туркестанская армия, Народная армия КОМУЧа, Сибирская армия, Западная армия, Оренбургская отдельная армия, Уральская армия, Западная добровольческая армия, Сибирская военная флотилия, Флотилия Северного Ледовитого океана,
Черноморский флот, Русская Армия Врангеля, Дальневосточная армия, Украинская Галицкая Армия.

Союзники белого движения: Украинская держава, ВВД (с 23 февраля 1919 года) , КНР (до октября 1919 года) , Сибирская республика (до 3 ноября 1918 года) , Забайкальская Казачья Республика, Оренбургский Казачий Круг, ПСР (до 18 ноября 1918 года) , Чехословацкий корпус (до 15 января 1920 года) , Монголия (май — август 1921 года) , Персия.

ноябрь 1917 — ноябрь 1918 Область Войска Донского:
А. М. Каледин †
А. М. Назаров # †
В. М. Чернецов †
Добровольческая армия:
Л. Г. Корнилов †
А. И. Деникин
М. В. Алексеев †
С. Л. Марков†
Д. Т. Миончинский †
М. О. Неженцев †
В. Л. Симановский †
Восточный фронт Русской армии
В. Г. Болдырев #
А. В. Колчак
ноябрь 1918 — март 1920
Восточный фронт Русской армии
А. В. Колчак
(Верховный правитель России) # †
П. В. Вологодский
В. Н. Пепеляев # †
М. И. Смирнов
Народная армия КОМУЧа:
В. О. Каппель †
А. С. Бакич # †
С. Н. Люпов
Сибирская армия:
А. Н. Гришин-Алмазов †
П. П. Иванов-Ринов
А. Ф. Матковский †
М. К. Дитерихс
Гулидов В. П. # †
Б. В. Анненков
Западная армия:
К. В. Сахаров
Уральская армия:
В. С. Толстов
Оренбургская отдельная армия:
А. И. Дутов †
И. Г. Акулинин
Сибирская военная флотилия:
С. Н. Тимирёв
М. А. Беренс
Г. К. Старк Вооружённые силы Юга России
А. И. Деникин
Добровольческая армия:
В. З. Май-Маевский †
Н. С. Тимановский †
И. П. Романовский †
А. С. Лукомский
М. Г. Дроздовский †
А. Н. Третьяков †
И. М. Васи́льченко
(с ноября 1918 г. ) †
В. Э. Бетлинг †
М. В. Родзянко
Всевеликое Войско Донское:
А. П. Богаевский
П. Х. Попов
И. Д. Попов†
К. К. Мамантов †
А. П. Фицхелауров
Ф. Д. Крюков †
Э. Ф. Семилетов†
Г. Д. Каргальсков
А. Н. Моллер
М. В. Базавов
М. Г. Хрипунов
И. Ф. Быкадоров
В. И. Сидорин
К. И. Сычёв
Кубанская армия:
Я. А. Слащёв
А. Г. Шкуро
С. Г. Улагай
Кавказская армия:
В. Л. Покровский
Я. Д. Юзефович
П. Н. Шатилов
Войска Киевской области:
Н. Э. Бредов
А. М. Драгомиров
В. Е. Флуг
К. А. Присовский
Туркестанская армия:
И. В. Савицкий
Б. И. Казанович
Черноморский флот:
В. А. Канин
М. П. Саблин †
(С начала 1919 года)
Д. В. Ненюков
А. Г. Покровский
(с 1919 года)
Н. Л. Максимов
(с 1919 года)
УГА:
Мирон Тарнавский
(с 6 ноября 1919 г. )
Осип Микитка
(с 6 ноября 1919 г. ) # †
Северо-Западный фронт
А. Е. Вандам
Ф. А. Келлер
(с конца ноября 1918 г. ) # †
А. П. Родзянко
Н. Н. Юденич
А. П. Ливен
П. В. Глазенап
П. Р. Бермондт-Авалов
Н. А. Долгоруков
(с сентября 1919 г. )
П. Н. Краснов
(с февраля 1919 г. )
Северная армия
Е. К. Миллер
В. Марушевский
Флотилия Северного Ледовитого океана:
Л. Л. Иванов
Б. А. Вилькицкий
Средняя Азия
К. П. Осипов †
март 1920 — 1 сентября 1924
Русская армия Врангеля
П. Н. Врангель
(Правитель Юга России)
А. В. Кривошеин
В. К. Витковский
А. П. Кутепов
П. С. Махров
И. Г. Барбович
Боровский А. А.
М. А. Фостиков
К. А. Присовский
(с января 1919 года)
Черноморский флот:
М. А. Кедров
Восточный фронт Русской армии
Г. М. Семёнов
С. Д. Меркулов
(Председатель Временного Приамурского правительства)
Дальневосточная армия:
Лохвицкий Н. А.
Вержбицкий Г. А.
Акинтиевский К. К.
Д. Ф. Семенов
Молчанов В. К.
А. Н. Пепеляев
Л. Ф. Власьевский
Азиатская дивизия
Р. Ф. Унгерн фон Штернберг # †
Б. П. Резухин †
Сибирская военная флотилия:
Н. Д. Меркулов
Г. К. Старк
Союзники белого движения:
Чехословацкий корпус:
С. Н. Войцеховский
Р. Гайда
Я. Сыровый
С. Чечек
В. Н. Шокоров

Долго рассписывать короче.
Аня Григорьева
Лучший ответ
Возвание Колчака всего в 6 предложений, найдёшь его сам в Интернете.

Я - ДОБРОВОЛЕЦ

1) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, потому что отдал свою молодость и проливаю свою кровь за могущество Единой Неделимой России.
2) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, стою за созыв Народного Собрания, выбранного всем народом, так как верю, что оно даст счастье, мир и свободу всем: и левым, и правым, и казаку, и крестьянину, и рабочему.
3) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, даю землю всем крестьянам — настоящим труженикам, и так, что каждый крестьянин будет полным и вечным хозяином своего куска и потому с большой любовью будет его обрабатывать.
4) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, стою за восстановление фабрик и заводов, за то, чтобы рабочие сговорились со своими хозяевами и наладили труд, за то, чтобы никакой хозяин не мог обидеть рабочего, чтобы рабочий мог иметь свои союзы для защиты своих интересов. И кто враг рабочему и будет делать ему зло, чем будет мешать восстановлению промышленности, тот враг и мне, добровольцу. Где я, — там мясо свежее, и хлеб стоит 1 — 2 р. фунт.
5) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, предоставляю каждому верить в своего Бога и молиться, как ему хочется, а всего больше, как русский, люблю свою веру православную.
6) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, люблю даже тех, с кем я сейчас воюю, — я, по приказу своего вождя, генерала Деникина, не расстреливаю, а беру в плен и предаю правосудию, которое страшно только для врагов народа — комиссаров, коммунистов.
7) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, и поэтому говорю:
Да восстановится мир в поруганной и истерзанной России!
Никакого господства одного класса над другим!
Свободная и спокойная работа всем!
Никаких насилий над мирными гражданами, никаких убийств, никаких казней без суда!
Долой хищников, угнетающих Россию! Долой коммуну!
Да здравствует Единая Великая Неделимая Россия!
Колчак (Волга, Урал, Сибирь), Деникин (Юг России), Миллер (Арханг. обл.), Юденич (Псковск. обл. и часть ленинград. обл). -Все антимонархисты! Все они республиканцы! !
Основатель Белого Движения Л. Г. Корнилов арестовывал царскую семью.
А. И. Деникин: "Если и были в армии (Добровольческой) монархисты, то они позволяли себе говорить только шёпотом"
ген. Дитерикс (колчаковец): "..ещё неизвестно несла ли Сибирская армия избавление (о царе), или ещё более тяжкие испытания и смерть".
Основной лозунг всех: "За Учредительное Собрание! " К этому Россия и вернётся когда-нибудь, если захочет существовать вообще.
Гуля