ГЛАВА 1. Сведения о логометре
1.1 Назначение логометра
1.2 Устройство логометра
1.3 Принцип работы логометра
ГЛАВА 2. Технология ремонта логометра
2.1 Неисправности логометра и методы их устранения
2.2 Монтаж логометра
2.3 Техническое обслуживание логометра
ГЛАВА 3. Охрана труда
3.1 Техника безопасности при эксплуатации логометра
3.2 Техника безопасности при ремонте логометра
Заранее спасибо!!!!
ВУЗы и колледжи
помолите ответить на кикае нибудь из пунктов ...тема ЛОГОМЕРТ ???
1.1 Логометр предназначен для измерения электрических величин и косвенного измерения расходных величин . В электрике на его основе есть прибор для измерения сопротивления изоляции, кабелей, электродвигателей, трансформаторов и пр оборудования. В приборном щитке автомобиля, тоже "трудятся" логометры, как указатели уровня топлива, давления, температуры и т д .
1.2 Логометр содержит в себе магнитную систему в которую помещены две рамки-катушки под углом 90градусов друг относительно друга .1.3 Угол поворота этих рамок пропорционален разнице тока в них . Если токи равны, то рамки неподвижны - их магнитные поля взаимно-скомпенсированы . Если же разница токов максимальна, то рамки поворачиваются, а с ними и указательная стрелка на максимальный угол. .
2.1 Основной неисправностью логометра считается обрыв обмотки одной из рамок, а так же затирание, то есть касание рамками магнитной системы . Тогда стрелка либо зашкаливает в ту или иную сторону, либо застревает в любом месте шкалы ...
2.2 Монтируется логометр как и любой другой магнитоэлектрический прибор на щите в вертикальном или горизонтальном виде в зависимости от исполнения .
2.3 Содержать прибор в чистоте, оберегать от ударов и действия влаги, протирать спиртом контактные выводы .
3.1 Прибор не ронять, не разбирать .
3.2 Перед ремонтом прибор отключить, положить на чистую ровную поверхность, разбирать очень аккуратно, что бы не повредить стекло прибора ...
3.1 Прибор не ронять, не разбирать .
Ты даешь!!! Сам молись. А какие-нибудь-это вообще жесть!!!