ВУЗы и колледжи

чисто теориически, если человек не явился на экзамен, его сразу выгоняют из института или как?

или если он учится на бюджете его переводят на платник7
Наталья Сушко
Вообще говоря нет. Хотя пожурить могут.
Человек отправляется на пересдачу. Как и часть тех, кто пришёл, но не сдал.

Если, конечно, человек - расп на последней стадии разложения и не имел уважительной причины и вообще это была "последняя капля"... хотя всё равно должны на пересдачу допустить, если уж на экзамен допускали.

Но поскольку неуд на экзамене ведёт лишь к пересдаче, то не стоит специально пропускать экзамен, чтобы лучше подготовиться. Лучше попытаться - вполне может пронести. Это рандом тот ещё))

Насчёт перехода на платность - нет. Вообще всё зависит от правил конкретного ВУЗа. Но просто так на платное обычно не переводят. Это уже когда речь идёт об отчислении, а в данном случае это не так.

>^.^<
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
бред, если посещаемость за семестр в порядке.
Наталья Сушко ага а если вечерка?))) эту посещаемость никто не пишет...
нееееееее)) , потом ходит пересдает, потом опять на след не является и тд, так до диплома
Да ниче не будет. Будешь потом с отстающими сдавать
Наталья Сушко я не буду я все сдала.
что ж за люди написано теоретический вопрос...
все зависит от регламента Вуза и конкретного деканата в частности . в общем случаи не явка приравнивается к не сдаче. за одну не сдачу, вроде бы еще нигде не выгоняли не от куда)) ) всегда дают шанс пересдать. вот если их будет 3 и более, это уже вопрос, которые решает деканат.
по идее должны дать время пересдать.. . так что ненадо паники )))
ну если есть причина непоявления, то точно никуда не выгонят... тебе все равно нужно сдать, для этого даеться определенный срок до которого нужно все сдать....
Наталья Сушко мне ничего не нужно
я все сдала