ВУЗы и колледжи
Если трижды за одну сессию не явился на экзамены, то сразу отчислят?
Если в течение одной сессии не явился на сдачу трёх экзаменов, то следует ли за этим автоматическое отчисление? Больше интересует, как дело обстоит в практике большинства вузов, а не только в теории.
Да, отчисление следует автоматически (если нет справки о болезни или какой-то другой уважительной причины). Другое дело, что если хорошие отношения с администрацией - могут и замять вопрос (скажем, дать возможность сдать один из трех экзаменов до конца сессии).
протянут примерно до середины следующего семестра без стипендии и потом отчислят
можно успеть принести справку о болячке и досдать или уйти в академку
(мой однокашник загремел в больницу как раз перед сессией и на пару месяцев -потом оформил академку)
можно успеть принести справку о болячке и досдать или уйти в академку
(мой однокашник загремел в больницу как раз перед сессией и на пару месяцев -потом оформил академку)
Сильно зависит от Вуза, от формы обучения и даже от деканата, может зависеть и от Устава ВУЗа. В большинстве случаев деканаты предпринимают меры к выяснению ситуации, автоматически обычно не отчисляют. Но если 3 экзамена не сданы к концу экзаменационной сессии - почти всегда отчисляют.
Мне за 5 лет обучения даже не приходило в голову не явиться на экзамен. Лекции пропускал, конечно, потом у девчонок переписывал. А на экзамен не ходить... Что ты делаешь со своей жизнью, чувак?
Сделают выговор а потом будут думать об отчислении
Неявка на экзамен, по крайней мере у нас так было, это неуд автоматом, неуд можно пересдать. А вот если на один и тот же экзамен не пришел 3 раза, то есть на сам экзамен и на его пересдачи-это уже проблемка
Сергей Ёлкин
Не на один и тот же, а на три разных за одну сессию.
Здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах
Похожие вопросы
- чисто теориически, если человек не явился на экзамен, его сразу выгоняют из института или как?
- если в сессию не сдан один экзамен - отчислят?
- Меня не было на 4 Экзаменах в ВУЗе. Меня отчислят ?
- Какова вероятность, что меня отчислят из университета или не допустят к экзаменам?
- Могут ли отчислить из университета после первой сессии?
- Есть такая примета про экзамены,сессию!
- Один экзамен не сдал, а сессия уже закончилась
- Подскажите, пожалуйста. Сессия в вузе закончилась, а у меня не сдан один зачёт. не отчислят за это?
- Почему раньше тянули до последнего курса,а сейчас сессию не сдал-до свидания! Вы отчислены ?
- Если не сдать все экзамены с первого раза, тебя могут отчислить ещё до вторых попыток ?