ВУЗы и колледжи
ЕГЭ сдала дочка. Как Вы считаете, что делать то?
А у меня слёзы весь день: моя по ЕГЭ пятёрку еле-еле натянула, так обрадовалась, 89 баллов, а учитель взяла и по главному предмету поставила - три. И говорит: хоть ты и была на олимпиадах, но последнее время я вижу, что ты могла бы и лучше, обленилась совсем под конец. И в аттестате по главному предмету - три. Теперь поступит если, то только платно. Рыдаю два дня. ) Хорошо к нам относилась вроде учительница.
ну совести нет у нее. Идите в РАНО, отстаивайте свою позицию если считаете что правы. есть суды. все работает.
Саша Серенин
Да дочка и вправду и устала и вообще в 11 классе они уже сдают позиции , и нервы и просто всё надоело. И гармоны и баллы, и всё время все подстёгивают. Всё поучают. Я лично её понимаю. просто учительница даже не поняла. что меня на рабство на 7 лет отправила. Теперь платить, на бюджет попасть с тройкой - не реально. Знала, что я после операции...Так грустно, вот сижу и слёзы лью.
Кому нужен аттестат?? ? При поступлении учитываются только баллы ЕГЭ!
А при чем тут оценки аттестата? Они разьве приплюсовываются к баллам ЕГЭ ?)
Ляззат Ахаева
Да. Теперь - да. Средний балл аттестата, как и ранее то было.
результат ЕГЭ надо обжаловать . если Вы с ним не согласны. надо подавать на аппеляцию. соответственно к ней надо подготовиться, чтобы защищать свою правоту. Удачи
Саша Серенин
ЕГЭ сдали хорошо, учитель поставила тройку по главному предмету в аттестат. Скорую сегодня мне вызывали, потому что ребёнок учился у неё на профильных занятиях дополнительно. И в итоге всем 4, а ему - з.
В Вузах поступают с баллами, а не по аттестатам. Вот я два дня рыдала от радости что сдал ребенок и получил аттестат. Поэтому я не понимаю, уж простите, глупых людей которые сдали на пятерки и еще что то хотят. Считаете, что дочка достойна пятерок в аттестате, идите в школу и ругайтесь громко и решительно. А вы хотите поплакать и все само собой образуется, так в жизни не бывает, за все надо бороться.
Саша Серенин
Не могу, заболела от этих экзаменов ещё три недели почками, не пойду. это точно. Еле-еле стала в себя приходить. )
Василиса Гуляева
Ну и не надо так переживать сильно. Вы еще нужны дочке, берегите себя, лечитесь. Всегда есть вузы в которые можно поступить на бюджет, ведь самое главное высшее образование, а работать можно потом кем хочешь. А учителя к сожалению у нас такие вот нехорошие встречаются. Да и кто сейчас кого любит то. Специально наверное поставила три, ребенок старался на пятерку сдал. Денег наверное не платили училке, вот и получили за это.
Почему платно?? ? Что за бред, оценки в аттестате роли не играют совершенно!
Учитывается общий балл по ЕГЭ!! !
Саша Серенин
Сначала конкурс на бюджет надо пройти. А как, если в там по главному предмету в аттестате - три. Потом конкурс на платный. Ещё и об этом переживай, примут в рабство или нет.
Если вы поступаете в ВУЗ, то аттестат не имеет значения. Алина верно написала выше. Сначала сравнивают общее кол-во баллов ЕГЭ, если два претендента на бюджетное место с одинаковыми баллами, то сравнивается балл ЕГЭ по профильному предмету, а если он одинаков, то уж потом доходит до аттестата. Вы можете сами в этом убедиться, задав вопрос на сайте любого ВУЗа.
Аттестат будут смотреть если ТОЛЬКО будет одинаковое кол-во баллов с кем-то, т. е. будет 1 бюджетное место на двоих. Тогда и смотрят на аттестат. А так нет. 89 баллов очень хороший балл! Пройдете, не переживайте. Позвоните в ВУЗ и уточните все, будет легче.
Саша Серенин
Вот именно поэтому и плачу, что тогда её и не возьмут при равных количествах баллов.
Олеся Черкасова
Маловероятно, у нее высокий балл!
Напишите в прокуратуру пусть разбираются, сейчас же как сдали экзамен такая и оценка в аттестат. Вам не детей с ней крестить тем более ребенок уже закончил 11 классов, вот пусть теперь она объясняется кто ленится а кто нет в прокуратуре.
Саша Серенин
Мне советуют просто написать директору, мол неадекватна она, не в себе...но я просто думаю так, что если поступим и туда, куда хотим, то писать не буду. А если платно, то напишем. Потому что зря она вообще участвовала в её олимпиадах. Другие имеют положительные оценки , не занимаясь дополнительно и не разъезжая по олимпиадам. А моя дочка себя обнаружила и она к ней начала с пристрастием относиться, требовать, как с кондидата.
не слушайте эту училку идите жалуйтесь, чё она чё хочет то и ставит нет так нельзя сходите к деректору если она нормальная. никогда не слушайте чужих людей. с деректором можно также поговорить об её увальнении.