ВУЗы и колледжи
колледжи в россии. правда и что после колледжа идешь на 1 курс университета?
если ты продолжаешь учиться по той же специальности, что была в колледже, то поступаешь на третий курс . в остальных случаях – на первый
если у вуза с колледжем договор о поступлении на третий курс сразу- то на 3 курс, если договора нет-на первый и неважно сколько где и как учился
да как-то на 3 обычно, после экзаменов
1) Это зависит от желания.
2) Экзамены сдавать надо все равно...
Да. Но это только на полгода) За семестр тебе дочитывают недостающие часы (сам понимаешь, что в колледже их меньше, чем в ВУЗе) и академ. разницу сдаешь. Если успешно, то со второго семестра переводят на 2 курс.
после колледжа, то есть обучение в колледже окончено и дисплом получен?
если да, то в зависимости от того, куда пойдешь дальше. Если по той же специальности и, как правило, на контракт, то после вступительных экзаменов сразу идешь по сокращенной программе, обычно, на третий курс.
НО если идем учиться по другой специальности-ИНОГДА программа удлиняется и не 3, а 2 курс.
если на бюджет-только с первого курса, т. к. после СПО бюджет в принципе редкость.
если у колледжа заключен договор на продолжение обучения с высшим учебным заведением, плюс если ты продолжаешь учиться по той же специальности, которую изучаешь в колледже, то поступаешь на третий курс . в любом другом случае - 1 курс!