ВУЗы и колледжи

колледжи в россии. правда и что после колледжа идешь на 1 курс университета?

Р*
Руслан *
если ты продолжаешь учиться по той же специальности, что была в колледже, то поступаешь на третий курс . в остальных случаях – на первый
Natali Yarchuk
Лучший ответ
если у вуза с колледжем договор о поступлении на третий курс сразу- то на 3 курс, если договора нет-на первый и неважно сколько где и как учился
Рома Евграфов
да как-то на 3 обычно, после экзаменов
Жанна Ермакова
1) Это зависит от желания.
2) Экзамены сдавать надо все равно...
Да. Но это только на полгода) За семестр тебе дочитывают недостающие часы (сам понимаешь, что в колледже их меньше, чем в ВУЗе) и академ. разницу сдаешь. Если успешно, то со второго семестра переводят на 2 курс.
Barsbash Kirov
после колледжа, то есть обучение в колледже окончено и дисплом получен?
если да, то в зависимости от того, куда пойдешь дальше. Если по той же специальности и, как правило, на контракт, то после вступительных экзаменов сразу идешь по сокращенной программе, обычно, на третий курс.
НО если идем учиться по другой специальности-ИНОГДА программа удлиняется и не 3, а 2 курс.
если на бюджет-только с первого курса, т. к. после СПО бюджет в принципе редкость.
если у колледжа заключен договор на продолжение обучения с высшим учебным заведением, плюс если ты продолжаешь учиться по той же специальности, которую изучаешь в колледже, то поступаешь на третий курс . в любом другом случае - 1 курс!
Juliska3Avg010