Агроном
Акушер
Анестезиолог
Антрополог
Биоинженер
Биолог
Биохимик
Ботаник
Ветеринар
Винодел
Врач-ортопед
Генетик
Главврач
Диетолог
Естествоиспытатель
Зоолог
Иглотерапевт
Кардиолог
Коневод
Косметолог
Лаборант
Ландшафтный архитектор
Лесник
Логопед
Массажист
Микробиолог
Озеленитель
Океанолог
Отоларинголог
Патологоанатом
Пластический хирург
Психиатр
Психолог
Работник зоопарка
Рыболовство
Садовод
Специалист по вопросам гигиены окружающей среды
Специалист по охране окружающей среды
Спортивный врач
Спортивный тренер
Стоматолог
Технолог
Учитель
Учитель физкультуры
Фармаколог
Фармацевт
Фермер
Физиотерапевт
Фитнес инструктор
Флорист
Хиропрактик
Эколог
Энтомолог
Эргономист
ВУЗы и колледжи
В каких профессиях нужна биология? И обязательно ли с биологией надо ещё и химию сдавать?
Записка в почтовом ящике: "Шейкина, в поликлинику и аптеку больше не заходи, наша месть будет страшной. Подписи: фармацевт и врач". Дописано другой рукой: "А я хирург. Я что, не врач? Пусть и ко мне не ходит". Красными чернилами: "Я учитель! Ну и что, что я женщина. Пусть эта Шейкина и к школе близко не подходит".
Чувак, иди на микробиолога или биотехника. Для микробиологии биология и физика/химия, а для биотехника информатика/физика и биология
Тут вы найдете 54 профессии, связанные с биологией и химией, которые можно получить на 124 программамх в 44 вузах России https://postupi.online/professii/razdel-himiko-biologicheskie-nauki-i-tehnologii/
Описания короткие, но зато можно посмотреть на каких программах и в каких вузах можно получить эти профессии, пройти тест, который поможет оценить, подходит ли вам профессия.
Чтобы понять, на каких программах не нужна химия, помоделируйте наборы экзаменов в фильтре справа на этой странице (если вы смотрите сайт со смартфона используйте иконку "фильтр"). Эту возможность вы получите на странице конкретной профессии на вкладке "Программы".
100% нужна для поступления на психолога и эколога. На эколога как раз и химия нужна.
Для того чтобы получить профессию врача нужна биология и химия :(
ну как то так! тяжелые предметы!
Фармацефт, Врачь, Хирург, Ветеринар, Агроном, цветовод, Биолог, Учительница или преподаватель, садовод - то что в голову пришло.