ВУЗы и колледжи

ПРО РОДИТЕЛЕЙ, их ДЕТЕЙ и радость, что поступили НА БЮДЖЕТ))))

Потому что непонятно, какое сейчас образование ХОРОШЕЕ.
Можно подумать, что врачами рынок не переполнен.. .
Вы сами говорите, что юристами-экономистами рынок переполнен.. .

так какая же работа ХОРОШАЯ?

Инженером хорошим далеко не каждый может стать, да и где ж на них учат-то на ХОРОШИХ инженеров?

Поэтому родители радуются, что деть пристроен, высшее образование будет, да еще и бюджетное. А потом в менеджеры по продажам/по персоналу пойдет
Светлана Сницаренко
Лучший ответ
Да, радуются, что дети "пристроены" на 6 лет и не надо платить за учёбу.
Что вы считаете ХОРОШИМ образованием? Почему вы считаете, что с этим самым ХОРОШИМ образованием можно найти работу без связей?
МГИМО - это хорошее образование? Вот сейчас ребенок моих знакомых, закончивший юрфак (и весьма неплохо) ищет работу, связей у них нет, а он шел в этот ВУЗ осознанно, хотел непременно стать юристом-международником.
Много специальностей, которые появились в последнее время, родителям вообще не знакомы, да и детям тоже - звучит красиво, а на самом деле.. .
В общем, сложно всё это.. .
Работа всегда найдется для хорошего специалиста.. ) Ключевое слово "хорошего", а не то, что он сам о себе думает или думают его родители..)
Потому что если есть деньги заплатить - учат за границей. Вонючих юристов надо к стенке ставить. Насмотелись сраных фильмов и хотят как в них зарабатывать миллионы, нихера не делая. Не понимая, что в нашей стране юристов держат только крупные компании и хороших юристов, а не сраных выпускников с купленными дипломами. Да и вообе, по специальности у нас в стране работает меньше 10%. Так что юристы могут подтереться своими никому ненужными корочками и искать другую работу.
мои предки радовались, когда я поступила на мехмат..