ВУЗы и колледжи

Какие у меня шансы поступить на бюджет?

Хочу поступить в медицинскую академию после фельдшерского колледжа, есть ли шансы попасть на бюджет? Должно же быть хоть какое-то преимущество перед другими абитуриентами, которые не заказывали ещё ничего связного с медициной
0.00046%
Игорь Свицов
Лучший ответ
Светлана Курина Это точно... Моя дочь 100 балльница еле-еле "проскочила" на бюджет в РУДН. Зато даги и пр.. чечены ЛЕГКО... тьфу... бесит.. везде враньЁ
После КОЛЛЕДЖА??? Практически никаких шансов не то что на бюджет, но даже и на платное, если только не в самый что ни на есть занюханный... И никаких преимуществ. Потому что уровень подготовки в школе намного выше. Надо быть супергением, чтобы после колледжа в медвуз поступить. Но супергении в колледжах не учатся, туда идут только полные лохи идут, которые в школе еле-еле доучились. И для того, чтобы быть врачом, не надо уметь утки за больными выносить, чему в колледжах учат.
Хороший врач, деточка, именно хороший врач, а не коновал, которыми переполнены российские участковые поликлиники, должен отлично знать: МАТЕМАТИКУ, ФИЗИКУ, ХИМИЮ, БИОЛОГИЮ, саму медицину, а также РУССКИЙ ЯЗЫК (чтобы не было по крайней мере стыдно за безграмотность перед своими пациентами), а также СВОБОДНО ВЛАДЕТЬ по крайней мере одним ИНОСТРАННЫМ языком, чтобы по ИНОСТРАННЫМ же научным журналам следить за всеми новинками в своей и смежных областях...
Как у тебя с этими предметами, а не с постановкой клизм и уколов? Видимо, в лучшем случае НИКАК, верно? Какие ж тебе могут быть "преимущества"?
Оксана Скиндер
Алексей Новиков В школе готовят? Орнул
Рашид Илиясов платных медов не бывает
Колледж действительно не дает преимуществ для поступления, и слава богу. Целевое помочь может, но тоже не гарантия: целевиков в мед очень много, и у них тоже есть конкурс.
Преимущество у вас будет только в том случае, если вы блестяще сдадите ЕГЭ или внутренние экзамены. Готовьтесь. И рассмотрите возможность получения дополнительных баллов за ГТО, волонтерство и т. д. Если ваш вуз их учитывает, это должно быть указано на его сайте.
Ищите больницу которая вас на учебу отправит, целевое направление называется, тогда преимущества появятся. А так, вузу нужны ваши познания в химии за школьный курс и все. То что вы умеете делать уколы и знаете фармакологию на вступительных значения не имеет.
Люда Логунова
Никаких преимуществ нет. Ну если только.. ты можешь по внутренним экзаменам поступать. Может полегче их будет написать на высокий балл, чем ЕГЭ
Наим Туракулов
в меде ТОЛЬКО БЮДЖЕТ. платных медов не бывает.
Waniko Kykos