ВУЗы и колледжи
Какие у меня шансы поступить на бюджет?
Хочу поступить в медицинскую академию после фельдшерского колледжа, есть ли шансы попасть на бюджет? Должно же быть хоть какое-то преимущество перед другими абитуриентами, которые не заказывали ещё ничего связного с медициной
0.00046%
Светлана Курина
Это точно... Моя дочь 100 балльница еле-еле "проскочила" на бюджет в РУДН. Зато даги и пр.. чечены ЛЕГКО... тьфу... бесит.. везде враньЁ
После КОЛЛЕДЖА??? Практически никаких шансов не то что на бюджет, но даже и на платное, если только не в самый что ни на есть занюханный... И никаких преимуществ. Потому что уровень подготовки в школе намного выше. Надо быть супергением, чтобы после колледжа в медвуз поступить. Но супергении в колледжах не учатся, туда идут только полные лохи идут, которые в школе еле-еле доучились. И для того, чтобы быть врачом, не надо уметь утки за больными выносить, чему в колледжах учат.
Хороший врач, деточка, именно хороший врач, а не коновал, которыми переполнены российские участковые поликлиники, должен отлично знать: МАТЕМАТИКУ, ФИЗИКУ, ХИМИЮ, БИОЛОГИЮ, саму медицину, а также РУССКИЙ ЯЗЫК (чтобы не было по крайней мере стыдно за безграмотность перед своими пациентами), а также СВОБОДНО ВЛАДЕТЬ по крайней мере одним ИНОСТРАННЫМ языком, чтобы по ИНОСТРАННЫМ же научным журналам следить за всеми новинками в своей и смежных областях...
Как у тебя с этими предметами, а не с постановкой клизм и уколов? Видимо, в лучшем случае НИКАК, верно? Какие ж тебе могут быть "преимущества"?
Алексей Новиков
В школе готовят? Орнул
Рашид Илиясов
платных медов не бывает
Колледж действительно не дает преимуществ для поступления, и слава богу. Целевое помочь может, но тоже не гарантия: целевиков в мед очень много, и у них тоже есть конкурс.
Преимущество у вас будет только в том случае, если вы блестяще сдадите ЕГЭ или внутренние экзамены. Готовьтесь. И рассмотрите возможность получения дополнительных баллов за ГТО, волонтерство и т. д. Если ваш вуз их учитывает, это должно быть указано на его сайте.
Ищите больницу которая вас на учебу отправит, целевое направление называется, тогда преимущества появятся. А так, вузу нужны ваши познания в химии за школьный курс и все. То что вы умеете делать уколы и знаете фармакологию на вступительных значения не имеет.
Никаких преимуществ нет. Ну если только.. ты можешь по внутренним экзаменам поступать. Может полегче их будет написать на высокий балл, чем ЕГЭ
в меде ТОЛЬКО БЮДЖЕТ. платных медов не бывает.