ВУЗы и колледжи
Может ли троечник поступить на бюджет?
Я сейчас в 11 - ом классе, учусь почти на один тройки,хотя в 9-ом классе у меня была 1 тройка всего лишь...Сейчас я делаю большой упор на ЕГЭ...При большом количестве баллов я могу поступить на бюджет или это могут только отличники?
Даже если ты наберёшь одинаковые баллы ещё с кем-нибудь, аттестат могут посмотреть, но в последнюю очередь. у тебя могут попросить портфолио, либо вызвать на собеседование. но всем уже давно известно, что универы коррумпированы тока так. миром правят деньги. и за хорошую взяточку могут без разбора взять того, кто больше даст.
Если по результатам ЕГЭ наберешь не менее 250 баллов (по сумме 3х предметов) то вероятность есть.
оценки аттестата значение для многих ВУЗов не имеют.
если будешь добросовестно готовиться к сдаче ЕГЭ и сдашь на хорошие баллы, то конечно тебя возьмут в институт. Но это трудно будет .НАдо очень сейчас упорно готовиться к сдаче ЕГЭ .Удачи
Спасибо за ответы.... но я так и не получил то что хотел.... точнее не задал правильно вопрос.... я имею ввиду, если вот я набрал много баллов и на бюджет попадаю (учусь на тройки) и какой - нибудь отличник тоже... то будут смотреть на аттестат?? ?
Щас на аттестат смотрят в последнею очередь, если проходной балл к примеру 240, а ты и еще кто-то набрали по 240 баллов, то возьмут того у кого оценки лучше. Если набрал, к примеру, 241 балл, то возьмут 100%.
Если есть деньги...
Самое главное выбрать правильный вуз или сразу несколько, кроме тех, где уже давно все распределено
запросто, даже с минимальным количеством баллов. Даже без взятки. У нас в прошлом году на некоторые отделения довольно престижного ВУЗа было подано заявлений меньше чем бюджетных мест, в итоге поступили все - правда учится не смогли
можешь. сейчас же не баллы только смотрят.
так что давай постарайся.
Может может главное чтоб аттестат был и баллы не плохие по нужным предметам
даже двоечник.. . если занесет куда надо...
Я тож учился - то 5, то 2))) в основном 3-4. Поступить на бюджет я без проблем смог, а вот учится на бюджете - это другой вопрос, с бюджета слетел
текущие оценки играют роль только для аттестата.
при поступлении смотрят на результаты ЕГЭ в основном. правильно делаешь, делая упор на ЕГЭ.
поскольку в аттестат смотрят иногда, тут ещё и от преподов в школе зависит. вот у меня например текущих троек было больше половины, а в аттестате их почти нет, где была возможность дотянуть до четверки, ставили "4".
вот тебе мой пример (в скобках то, что в аттестате) :
ЕГЭ сдал так: обществознание 71 балл. (3), русский 74 балла (3), алгебра 63 балла (4)
поступил на целевое бюджетное очное "Государственное и Муниципальное Управление". боялся не поступить, потому пошел на целевое. а когда результаты опубликовали, я бы и на обычный бюджет прошел. сначала кстати можно не паниковать, если даже ты на 200-м месте а поступят лишь 40-60. как правило многие поступают туда где по-пристижнее, и где прошли.
вот-с! =)