Здравствуйте, у меня сегодня был первый день в институте, первыми парами была информатика. Мы записали под диктовку "тематический список" : 1)Понятие информации, её виды. . 2),3) и т. д. Первый пункт мы расписали, все по полочкам, а с остальными что делать-то? Нам самим искать или он сам нам додиктует? У всех спросила, никто ничего не знает. Мы же очники, значит, сам наверно.. .
Он нам ещё назвал автора книги и не сказал что делать-то с ней..
ВУЗы и колледжи
Вопрос студентам!?
Даже не знаю, как-то все сложно) ) Обычно преподаватель на лекции диктует конспект, т. е все кратко - план, развернутый план, схему, тезисы. А студент по плану должен сам все "по полочкам", тем более, что и учебник вам указали. Сейчас же многие преподы предпочитают давать подробный конспект, все разжевано, в таком случае они надеются, что вы все записанное досконально выучите) Книгу надо найти, заглянуть в нее и прочитать, для начала, то, что по вашей теме, может оказаться полезным или даже интересным)
Самим дописывать, книжки чтоб их читать.
У нас такая же одна препод была. На втором занятии выяснилось, что сами должны тему доразобрать, если не успели. Но на следующее занятие думаю у вас желающих не найдётся все делать, вот и увидишь сам додиктует или нет
если бы нам так надиктовали, то завтра бы у нас уже был бы тест на компе по этой теме
Илья Черданцев
так что мне делать то?
Жансая Бауыржанкызы
Можно на сайте университета найти лекции. Я тоже, когда что-то пропускаю, захожу на сайт университета, вожу свой логин и все выбираю предмет и там все лекции на семестр, вопросы которые будут на экзамене, темы проектов и.т.д.
Жансая Бауыржанкызы
Если конечно университет современный =)
ну вообще такое обычно на заочке практикуют.. .
наверное самим читать и искать
и можно же у препода спросить
наверное самим читать и искать
и можно же у препода спросить
Да не парься! Никому конспекты не нужны, кроме тебя!
Я сам писал постоянно всё! Старался, всё делал, а потом понял, что писанина нафиг никому не нужна! Главное сдать задание. Преподам пофиг, сам ты его делал, где-то нашел, сколько ты его делал, какую пользу извлек. Главное, чтоб ты знал, что у тебя там на бумаге! А конспекты это ерунда) ) Я вообще выкинул почти все!! ! Которые были за 1 курс. Особенно!! ! По информатике. Но преподша дебильная была