ВУЗы и колледжи

Помогите с логистикой решения задач вроде решаю но чёт не понятно не чё. правильно или нет. кто знает как решать?

Короче нужно посчитать, что выйдет дешевле. Вот и расчитывай, каким транспортом будет дешевле с учетом оплаты просрочки. Перебери все варианты.
Идеальный вариант-тот, который дешевле и быстрее.
А зачем ты прибавляешь стоимость груза? Она нужна только для расчета стоимости просрочки?! Или я чет не понял?
Вес 50 кг умножаем на 3 (если автотранспортом), потом расчитываем от 10000 тыс. стоимость просрочки за 4 дня (если по условию груз отправляется сегодня, а срок заканчивается завтра) и плюсуем к сумме за доставку груза... смотрим цифры, потом расчитываем ЖД и Авиа. Выгодней отправить ЖД сумма =700 рублей с учетом штрафа, на авто уйдет-750 руб и будет дольше, а авиатранспортом 1000 рублей и без просрочки.
1) 50*3=150 - стоимость доставки;
2) 4*150=600-штраф за просрочку, где 4 дня время, а 150 процент от стоимости груза
3) 600+150=750.
ЖД.- 50*8=400 - доставка;
2)штраф за 2 дня=300р
итог=700р.
Авиа- 50*20=1000.
Оптимальный ЖД
Lari Love
Лучший ответ
Нужно прибавлять. Если учитывать доставку со стоимостью груза и расчитывать процент от получившийся суммы в 10150, тогда 609 прибавляется т.к. 609 это штраф за просрочку, который вы заплатите. Вы оплачиваете груз, доставку по транспортному тарифу и штраф. 10150-сумма доставленного груза, а 609-это процент от 10150, который вы платите в виде штрафа за просрочку в 4 дня.
Только нужно знать включается ли цена груза в эти расчеты или нужно расчитывать только от веса и тарифа на доставку. Потому-что цифры будут разные.
По второй задаче у меня получился тариф = 1235руб.
550руб. доставка груза +200р.-экспедиция+200р. -упаковка/погрузка=950 и 30 от стоимости в 950=285 руб.
Соответственно 950 руб +285р=1235руб.