ВУЗы и колледжи
Неразрушающий приборный контроль сварочных соединений газопровода
Скиньте плиз где скачать видео на тему : Неразрушающий приборный контроль сварочных соединений газопровода
Набираете в ГУГЛе Неразрушающие методы контроля- ВАМ ПОДОЙДЕТ
УЗК- ультразвуковые методы и МК- магнитные методы контроля
вбей в яндексе, там сразу выдаёт видео
Насчет видео не подскажу. Но подскажу хорошую компанию по данной теме.
Более подробно.
Наша индустрия не достигла бы текущего уровня развития без множества великих изобретений, одним из которых, безусловно, стала сварка. Люди соединяли железо в кузницах еще много сотен лет назад, но именно электросварка сделала настоящий прорыв. В настоящее время для сваривания различных объектов, кроме электричества, используют и другие методы. Сварка осуществляется при помощи автогенов, лазерных лучей, плазмы и т. д. В промышленности повсеместно применяются всевозможные автоматы и прочие устройства, которые осуществляют сварку очень точно и без ошибок. Но даже использование современных машин и роботов не может гарантировать отсутствие дефектов в сварных швах. Подобные проблемные участки существенно уменьшают надежность изделия, а это может стать причиной серьезных аварий. К сожалению, даже опытный сварщик не всегда способен заметить дефект швов, так что в настоящее время повсеместно действуют специальные лаборатории неразрушающего контроля. Естественно, проверка сварочных соединений должна осуществляться без повреждения швов. Дабы провести неразрушающий контроль сварки используют множество методов: ультразвуковой, магнитный, визуальный, капиллярный, вакуумирование, радиографический и прочие. Каждый из данных методов имеет свои за и против, а также конкретную сферу использования. Компании, которые предоставляют любые виды услуг по проверке сварных соединений, должны обладать соответствующим опытом и современным оборудованием. Информацию о таких компаниях, а также их тарифах вы сможете получить из интернета, набрав в поиске, скажем, «лаборатория неразрушающего контроля и диагностики». Нефтегазовые, металлургические, машиностроительные и другие компании должны обязательно проводить регулярный мониторинг качества сварных швов.

Более подробно.