ВУЗы и колледжи

самая запоминающаяся лекция или семинар

расскажите самую интересную учебную пару в вашей жизни или может кто нибудь вам рассказывал о ней. что было такого необычного? интересует конкретно что придумал преподаватель или вы, как студент!
мне запомнилась одна из последних лекций по педагогике, когда препод рассказывала увлечённо и очень очень активно жестикулировала рукой с отогнутым средним пальцем. . а потом искренне недоумевала, что это все ржут) )

или ещё по мат логике на лекции тоже препод-женщина. . рассказывала про modus ponens. Говорит правильно, а на доске пишет "modus penis")) потом задумалась и говорит, стирая с доски: "Ой, что я пишу!! "

или опять же на педагогике "представим класс. В классе 18 девочек и все они девочки!! "

а препод по алгебре был, похожий на Васю Рогова один в один. . немного заумный такой. . корень из двух он называл "корень из два"
а мы ему всегда подсказывали. . "корень из раз"!!
Артем Васильев
Лучший ответ
Сергей Манжаров Ха-ха, помню такое в школе по математике, только она держала мел в руке, поэтому так и получилось:)
но меня конечно не это интересует ))) мне нужно как преподавателю придумать что нибудь интересное для открутого урока, вот и хотелось бы узнать у студентов, бывший или настоящих, что же можно сделать то интересного!
самая запоминающаяся лекция - когда сидело 3 группы в аудитории один парень решил вздемнуть после бурной ночи, а что пара 90 минут. Да так уснул, что ему стали междду пальцев и в рот совать сигареты, а он ноль внимания.
Пара закончилась. Звонок. Все уходят, а он спит с сигаретой в зубах.
Гена Толмачев
самые яркие впечатления от лекций Кирилова, преподавателя "матана" из МЭИ. Его отступления и глубина изложения неповторимы! А идеи просто ошеломляли. Взять хоть предложение по изменению стыков у рельс. Чтобы колесо вагона не сваливалось с одного и не ударялось о другой рельс, он предлагал их отрезать не под 90 а под 45 градусов. И тихо будет и износ меньше!
В Н П
Олег Усков Износ будит больше , появятся трущиеся поверхности, гораздо лучше их сварить.