В 12 часов дня препод одногрупнице:
"Доброй ночи, Татьяна".
Зав. отделения после Нового Года:
"Что вы за группа и что я у вас веду"?
Одногрупница спалила ресницы, ей преподша:
"Ты как китаец, нагоняешь на меня тоску".
было много смешных моментов)))
ВУЗы и колледжи
Самый запоминающийся ляп учителя (преподавателя) на занятии
Был у нас забавный препод - очень умный мужик, вел матанализ, ТФКП и прочую вышку. Он время от времени вставлял в объяснения на лекциях маты, но поскольку студенты в основном на лекции спят/играют в телефон/перешептываются/делают дз, большинство студентов ничего не замечают, а те, кто замечает, думает, что им послышалось)) ) То ли препод таким образом пытался "оживить" спящую аудиторию, то ли просто стебался, но тем не менее) )
Допустим, сидим на лекции, он у доски пишет доказательство скучной теоремы, 80% аудитории почти спит. "...а если теперь применить интегральный признак Коши, то получим следующее строчку. . Необходимость доказана, но ведь еще, бл**, остается достаточность... "
или так "...тогда берем вот это уравнение, вот эту формулу в левом углу доски, вон то выражение и подставляем все эту х**ту... "
Все - ровным, спокойным голосом)))
Помню, я ещё молодушкой была.. . Нач учитель НВП, лет 60 ему было, выстроит нас, девушек, бывало (как раз курсы сандружинниц) в шеренгу и говорит "Запомните, девушки! Каждая стоящая должна видеть грудь (прижимает свою ладонь к груди девушки) четвёртой от неё стоящей": Или в Тире- лежим на матах с винтовками, целимся, он подходит, корректирует - "Так девочки! Ножки пошире! Упор на локти! Вот у Ивановой ничего не получалось, я лёг рядом с ней, у неё сразу всё получилось (имея в виду, что он помог девушке правильно целиться лёжа) " А ещё историчка была, которая свой предмет читала по конспекту, однажды она что то там прочитала и подошла к карте, чтобы показать, а мальчишки на передней парте взяли и перелистнули ей конспект, она вернулась, и как ни в чём не бывало, стала читать но уже совсем с другого места и видимо, другую тему.
Запоминается, когда учитель мат выдает сам того не желая, и молчание после этого долгое.
где дроби, там Трепачевой нет.. .
или ещё: выйди умойся.. .
А вас заставляли у стенки геометрию учить? ну учитель?
или ещё: выйди умойся.. .
было у нас такое однажды.. .
урок английского.. . перевод предложений с использованием определенных словосочетаний.. .
надо перевести: Она не любит, когда он ей врет.
учитель запинается на последнем слове и вместо "врет" говорит "врот"
ржачка стояла дикая!
прриф