ВУЗы и колледжи

Какое на сегодня значение имеет красный диплом?

Как работодатель могу сказать, что для меня красный диплом (в основном экономических специальностей) имеет отрицательное значение. Как показывает опыт, наличие красного диплома говорит о следующем: человек все пять лет втыкал в учебу, не приобретая никакого практического опыта, который, как правило, есть у менее прилежных учеников. При том, что в экономике у нас 80% преподавателей - просто невостребовнные люди, то ценности полученные от них зания не имеют. Кроме того, у краснодипломников, как правило, есть серьезные проблемы с социальной адаптацией в коллективе. Плюс краснодипломники в большинстве своем - максималисты и перфекционисты. Иногда это хорошо, но чаще - мешает в работе.
Юрий Владимиров
Лучший ответ
я полностью согласна с Dr. Berg . просто с каждым словом!!!!
Как работодатель, я вообще бы оценок в диплом не выставляла, а лишь оставила бы цвет корочек диплома.... красный цвет.... скажем так, как визитная карточка или рекомендательное письмо.... если человек старался постигая знания, то он будет таким же и в работе.... синий же цвет посредственного сотрудника, впрочем как и ученика....
Олег Филипюк
дает больше шансов при устройстве на работу..
Если он реально отражает умственное развитие, то это только для себя!
Асхат Сарбасов
Самооценка поднимается - это раз. ну и серьезный работодатель всегда обратит на это внимание.
никакое, главное то, что ты умеешь делать. у многих красный диплом, а они кроме того как учиться ничего не могут
Yulia Traistari
главное связи)
Sergiu .
не скажите, серьезные фирмы ценят