ВУЗы и колледжи

Предмет логика. Помогите!!!

Осуществите логическую
операцию противопоставления предикату. Правильность вывода проверьте с помощью
операций превращения и обращения.

«Мысль изречённая есть ложь»
осуществила. С ответом сошлось. Теперь давай ты... И
Svetlana Platakis
Да-а-а, уж !
Работаю курьером, и только сейчас поняла, почему нас за людей-то не считают... Блин, а я обижалась...
Piter1979 Piter19791979
Давай сама учись, я свой гранит уже отгрыз!
Кремень, всем плевать на тебя
а потом еще удивляемся, откуда столько специалистов в наше время))
Лидия Першина
ехай на майдан - халява там
ЧИТО ?
Мы думаем не словами. Словами мысль оформляется. Предчувствие истины, интуиция требуют точного перевода на язык межличностной коммуникации. Трудности перевода с внутреннего на внешний язык порой непреодолимы даже для себя. Сегодня утром я перечитывал собственный текст, написанный день назад, и ничего не понял. Читаю написанное мною год назад – инопланетный бред. Смысл неотделим от интонации, ситуации, от взаимоотношений, внутри которых он рождается как осознанная связь. Мы мыслим? А не нами ли мыслят наши инстинкты, видовые программы, генетика? Эскимосам впервые показали телевизор. «Много умеет твоя штука» - ответили эскимосы. Они даже не догадались, что происходившее на экране на самом деле делалось не телевизором, а происходило вообще за пять тысяч километров и десять дней назад. Допустим, мы не автономны и на самом деле и обмен веществ, и мысли, и чувства – лишь трансляции. Тогда качество приема никогда не будет совпадать с качеством передачи. Вы задали очень интересный вопрос. Мысль неизреченная – это отношение с самим собой. Мысль изреченная – отношение с самим другим. А в нашем случае отношение между мной и вами. В результате человек, не слишком хорошо понимающий, о чем, собственно, спрашивает, получает ответ от человека, который не только не понимает, о чем его спросили, но и даже то, что он отвечает на не понятый им вопрос. И скажите на милость, какова вероятность конгруэнтного понимания? На самом деле, и это наша трагедия, мы не телепаты, и единственное, что доступно нам – это не понимание, а отношение. Сильный, слабый, свой, чужой, хороший, плохой. Вот и все, что мы можем понять о другом человеке. Как себя с ним вести. Остальное неважно. Остальное – после жизни, в раю, где дар телепатии будет дан способным его принять. Именно поэтому мысль изреченная есть ложь, словесный брак, лом, бред. Все равно мы усваиваем не мысль, а отношение к нам говорящего с нами. Марья Ивановна хорошая учительница. Учит хорошо? Нет, она смотрит на меня ласково. Понимание – это совпадение. Понимания крайне редки, как крайне редки совпаденья. Ради именно таких совпадений мужчины пьют одну дрянь, ездят на один пляж, идут в один поход и даже любят одну женщину. Но на самом деле вам приятно читать не это, а то, как я говорю про вас, что вы задали интересный вопрос!
№2 он говорит что не было ни кого а там и абы и мужики
Тамилочка )
Прости если бы я знала я бы сказала.
Лариса Дж
Формальная логика нарушена сразу после начала предложения Ну смотри " На улицах не было никого; одни только бабы, накрывшись полами платья и. т. д Обрати внимание, что это противоречиво говорит -никого-но здесь собралась уже внушимая толпа
Элементарно, Елена=)
Как может бать никого! ? Ведь и бабы, и куры, и купьцы, курьеры! Это же уже куча народу!