ВУЗы и колледжи

Сколько четверок допускается в красном дипломе?

Ерлан Исин
"Северные традиции" Вам наворотил ерунды.. . Четверок должно быть не более 25% от числа всех оценок, стоящих в Вашей зачетке. Это оценки :по дифференцированным зачетам, экзаменам (в том числе, и по физкультуре) , курсовым работам, производственным практикам. При этом, если курс был двух-семестровым, и в обоих семестрах был экзамен, то в расчет идет и та, и другая оценка, как две отдельные. Помимо этого, независимо от этих оценок по текущей учебе, государственный экзамен и защита диплома должны быть только на "отлично".
Андрей Новиков
Лучший ответ
Средний балл приложения к диплому должен быть не менее 4,75 и без троек. Диплом и гос (ы) - только на отлично. Те, кого угораздило встрять в красный диплом, уже на выпускном курсе узнают в деканате, могут ли они на него претендовать. Кое-где деканаты иногда разрешают даже пересдачу одной-двух троек для получения красного диплома.
Юлия Микулич
Ни одной
Яна Иванова
Диплом с отличием ("красный диплом") выдается выпускнику, имеющему за все время обучения не более 25% оценок «хорошо» и не имеющих оценок "удовлетворительно". При этом дипломная работа должна быть оценена на «отлично». В расчет принимаются только те оценки, которые включаются в приложение (вкладыш) к Диплому, это итоговые оценки по тем курсам, которые изучаются более одного семестра. Например, математический анализ и линейная алгебра в качестве обязательных предметов преподаются в течение года. Следовательно, в диплом пойдет оценка, полученная во втором семестре. То же относится к иностранному языку.
В среднем 25 % от всех отметок, или по-другому: чтобы средний балл всех отметок был не меньше чем 4,75
25% от предметов