ВУЗы и колледжи

Почему владельцы бизнеса имеют не очень хорошее образование?

Работал примерно в десяти небольших компаниях и почти все владельцы - люди не очень образованные. Высшее законченное было может у одного - двух из них.
То есть заканчиваешь ВУЗ - платят полтинник. Идешь после школы перепродавать какую нибудь хрень - стрижешь лимоны. Как так получается то?
Вадик Бойко
Отсутствие высшего образования служит толчком к занятию бизнесом, так как жить хочется хорошо, а вариантов трудоутройства особо нет без в/о
Baxa Aziz
Лучший ответ
Плоды лихих 90-х
Азат Ягмуров
Сколько знаю успешных самостоятельных бизнесменов - высшее, очень приличные вузы) без исключений.
Видимо, за вашими "бизнесменами" стоят родители.
Ирина Финова
Все может быть. Вовсе не обязательна такая ситуация, многие успешные бизнесмены отправились учиться в зрелом возрасте и все-таки получили высшее образование. Но причины того, что люди без образования в некоторых случаях достигли больше, чем с образованием, объясняются экономической ситуацией в стране после развала Союза. В 90-е годы высшее образование перестало быть гарантией хорошего трудоустройства, социальной защищенности и нормальной зарплаты. Профессора и врачи от голода (зарплат не платили! ) бросали свои кафедры и кабинеты и отправлялись торговать или мести улицы. Молодежь, глядя на это, не видела смысла получать дорогое образование (бюджетные места раздавались за взятки или по блату) . Многие недоучивались или вообще не учились. А деньги старались заработать. На сегодняшний день кто-то из этих недоучек пошел на дно, а кто-то выбился в люди и стал успешным бизнесменом со своим неоконченным высшим или вообще без оного. Образование ума не добавляет, поэтому не всегда человек без образования - глупый человек. Теперь ситуация изменилась, образование играет огромную роль при трудоустройстве, и нечего равняться на поколение 90-х.
Маша Кот
Ну, это не совсем так.
Скорее всего, это зиц-владельцы.
Аня Самарская
так и есть. .
мягко вы еще про уровень образования там. .
лично знаю людей кто 5-10 лет назад были дном ..
двоечниками ..блядищщами.... лентяями. .
вот эта туалетная масса и создает дикую атмосферу в обществе. .
лезет во власть. . пишет законы под себя. .
хапает. . рвет все что может. .
где семейные кланы правят там вообще пипец. .
и самое плохое она не просто хрен забила
а вообще гнобит все что может. . любые права работника. .
приказов на работу нет. . договоров нет. .
если есть то они не выполняются. . отпусков нет. .
зплата в конце дня. . из своего просто кармана. . те документов никаких. .
ушел в отпуск человек или уволился - хрен расчет и трудовую. .
беременные вообще всем похер что там с ними. .
прячутся как могут. .
самый лакомый кусок молодежь. . -им работать надо и соглашаются
на самые тошнотные условия. .

рассказявки что сейчас образование растет и есть какой то эффект
оставить можете при себе. .
образование то у некоторых и растет. .
только получивший его
вообще представляет собой изощренного волка. .
который устанавливает правила внутреннего распорядка
на уровне идиотизма. .
лично видел распоряжения уровня начальников областных
управлений ..
те перекос другого уровня ..
Я понимаю это так, что пока отличник направляет силы на зубрёжку, троечник учится изворачиваться, взаимодействовать с разными людьми, находить подход, а эти качества бывают важнее для бизнесмена, чем багаж знаний.