ВУЗы и колледжи

почему, если ты не стремишься получить высшее образование, а занимаешься любимым делом, тобой не гордятся родители...?

...тебя не допускают в круг. тех кто закончил ВУЗ...для общества ты становишься "лузером". Почему так происходит, почему человек не может жить тем, что ему близко, почему все должны делать, что хотят другие?!
Сейчас так мало молодёжи, что закончить ВУЗ считается, как сходить в детский сад, т. е. обязательно. Если Вы потихоньку станете учиться в ВУЗе, то рано или поздно Вы его закончите. Я знаю девушек со средним образованием и их всё устраивает, но когда они станут совсем взрослые, им станет чего то не хватать. Но это был их выбор.
Алексей Воронин
Лучший ответ
у вас тут три разных вопроса. И на самом делевсе не так. Если человек занимается ДОСТОЙНЫМ делом, им будут гордиться родители, друзья не поинтересуются наличием образования, а главное - он действительно будет делать то, что хочет сам, а не думать о мнении окружения
Дмитрий Репьюк
потому что рано еще
Возможно, люди прожившие жизнь лучше знают. Это родители. Вот например, закончила школу-не взяли в ВУЗ пока что, придется идти на полный рабочий день. А до этого, хотела, при дневной учебе, пойти билетором-контролером в театр-для меня кайф, я б гордилась работой! А они не поняли вообще.. . А если посмотреть на одноклассников, некоторые особливо часто выделяют слово "Институт" ("Ты забыла, я же в институт пойду! ", "Ну я же в институте учусь, я должна знать это! " ) и выходить то, что ты-лох, который ничего не может. Ну. лично мне не обидно. Надо проще быть. Вот еще, думать о таких человеках.. . :)
Ахрор Джалолов
Приведи родителям в пример Гошу ( он же Гога ) из к/ф" Москва слезам
не верит". Увлечение любимым делом не зависит от диплома.
Каждый родитель с детства рисует дорогу своего ребенка, не всегда понимая, что ребенок это тоже личность, а с годами вполне сформировавшаяся к тому же. Со временем и у вас сформируется круг людей, которые будут вас понимать, а хорошим примером вы добьетесь уважения родителей. Главное не забывайте, что родители вас любят однозначно! Ведь если бы это было не так, то им было бы пофигу, какое у вас образование.
Если родители увидят и поймут, что дело хорошее и Вы его действительно хорошо делаете, они будут гордиться. Дайте им время увидеть и понять это. Они Вас раститили и мечтали, вот вырастет туда учиться пойдет, там работать будет. Вы выросли и оказалось, что Ваши мечты с их планами не совпадают, нормальный конфликт поколений. Дайте им привыкнуть к тому, что Вы уже взрослый человек и понимаете, что делать и как жить.
Потому что в жизни не всегда все бывает гладко, в таких случаях вышка бывает очень полезна и твои родители это понимают. А у твоего любимого дела нет ВУЗА?
Видимо, любимое дело такое, что и сказать стыдно, не то что гордиться...
тоже не понимаю, от чего так.. я вот выпить люблю крепко, а никто мною не гордится, хотя занимаюсь любимым делом..
опредились и скажи родителям что я хочу быть те кем я хочу или зделай так чтоб они тебя поняли
определись для себя что для тебя важнее - заниматься любимым делом или мнение окружающих