ВУЗы и колледжи

Можно ли получить Высшее образование без помощи родителей?

Broken Drems
можно работать и учиться заочно
Ирина Змазова
Broken Drems знаете таких людей?)
Не просто можно, а нужно!
От Вас требуется: трудолюбие и талант, а так же умение организовать себя!
Включайте мозги на полную мощь, что бы решить при этом чисто финансовые проблемы!
- Надо выдержать конкурс и пройти на бюджет.
- Или надо найти себе высокооплачиваемую работу.
- Если вуз в другом городе – надо искать такой, где есть общежитие.
Ну и разумеется надо уметь жить самостоятельно, экономно, самому себя полностью обслуживать и самому без понуканий глубоко усваивать знания.
И терпеть все сопровождающиеся при этом трудности скрепя зубами без соплей и нытья!
Всегда так и было, только ссыкуны, недоделки и дураки учатся за мамины и папины деньги.
Азамат Омаров
Высшее образование Вы обязаны получать без помощи родителей. Они Вас, что до пенсии должны содержать? Человек в вузе - это взрослый человек. Не можете учиться на бюджете, а хочется, надо идти работать и зарабатывать на учебу. Причем здесь родители? Могут помочь - помогут, не могут - увы. Они свое дело сделали - вырастили, дали закончить школу, а дальше -сами.
Можно нужно быть самостоятельным человеком и общаться с такими же людьми.
Я например стараюсь семье помогать
То есть я уехала из страны устроилась скоро пойду учится и все сама в то время как моя сестра сидит в маленьком городе где мы родились и клянчит деньги как буд то ей кто то должен
Broken Drems Круто))) Респектуюу=)))
можно. во первых если есть ум, то еще и бесплатные места все таки есть. во вторых можно учиться и работать, зарабатывая сам себе
Merei Mukan
можно
Олег Ефанов
можно
Да.
Алла Басенко