ВУЗы и колледжи

Стоит ли стремиться получить высшее образование

Любовь Пяк
Думаю, стоит. Статус тоже будет. Да и мышление у таких людей другое. Они более развиты всестаронне в основном
Роман Султанов
Лучший ответ
только если ты действительно готов работать по этой профессии потом
Илья Сычёв
Лучше стремиться быть мастером в своем деле, опыт намного важнее. Диплом о высшем образовании и сами знания - это разные вещи, особенно в наше время, когда дипломы продаются и покупаются
Хватит учиться. Работать некому.
Ольга Гейне
стоит, только для повышения самооценки и конечно ж зарплаты.
Как то мой знакомый тоже задавался этим вопросом и думал, что оно вообще не нужно. Однако закончил вышку для своей мамы и нашел работу. Года через 2 наступили кризисные для компании времена и пошло сокращение. Так вот, сократили тех у кого не было высшего образования, не смотря, что они работали так же как он, а некоторые даже имели бОльший стаж и работали дольше чем он. В Итоге их всех выкинули, а его подняли в должности.
Так что по существу на первый взгляд оно мало что дает, потому как на работе скажут, мол забудь все то чему тебя учили и делай так, как скажем мы, однако часто бывают случаи, где с этой бумажкой ты человек, а без бумажки ты, сам понимаешь кто...
Так же вышка это некого образа школа жизни, где надо научиться крутиться и выкручиваться, ну и конечно обучиться на первый взгляд многим бесполезным вещам, однако часто жизнь так может повернуться, что в студенчестве они тебе были не важны, а сейчас скажешь спасибо, что ты в курсе ))