ВУЗы и колледжи
Помогите, пожалуйста, понять расписание
Вот понедельник, например, в 15:20 лекция по уходу за больными. Правильно ли я понимаю, что она будет не каждую неделю, а через неделю? И истории Отечества в сентябре не будет, а будет лишь в ноябре?
Нет, неправильно. В понедельник с 15:20 по четным дням будет лекция по уходу за больными, а по нечетным лекция по истории Отечества (в том числе 1,15 и 29 сентября) . Просто всего лекций по уходу будет три (конкретно 8 и 22 сентября и 6 октября) , а с 13 октября лекции по истории Отечества будут каждую неделю (в том числе и 20 октября, конечно) , а лекций по уходу не будет.
А лекции по физике - да, каждую неделю.
Каждый понедельник у вас 4 пары, в чем проблема-то? Это уже не школа, деточка) ) )
И зачем тебя в Нижегородскую Государственную Медицинскую-то понесло? Говорила тебе, иди в МГУ, на Химфак. . Охота тебе с больными всю жизнь возиться. . То ли дело - сидишь в красивой современной лаборатории, управляешь новеньким сверкающим приборчиком типа монокристального дифрактометра или дериватографа. . Компьютер тебе результаты обрабатывает, а ты знай их интерпретируй, да статейки пиши с диссертациями. . Эх...
А лекции по физике - да, каждую неделю.
Sher Nishonov
Маленькое уточнение - не "по четным/нечетным дням", а по четным/нечетным неделям.
Петр Шайдуров
У меня призвание. Хочется с больными возиться
Нет, вы неверно поняли.
С 1 сентября (четная неделя) лекции будут чередоваться - четная неделя Уход за больными, нечетная - История Отечества.
Уход за больными будет 3 лекции (1, 15 и 29 сентября) .
А вот История отечества в сентябре будет по нечетным неделям, а начиная с 20 октября - каждую неделю.
Аналогично во вторник:
четная неделя - химия, нечетная - экономика, а затем, начиная с 16.12. химия будет каждую неделю, а экономика уже закончится.
Физика будет каждую неделю.
Аналогично во вторник:
Физика будет каждую неделю.