Разумеется очное образование дает более обширные знания. Но они большей частью теоретические и не всегда понятно как это применять на практике и нужно ли это вообще. После очного надо обязательно еще осваиваться несколько лет.
Тот кто учится заочно свободного времени не имеет совсем, материал осваивает большей частью самостоятельно, знания у него достаточно поверхностные. Но заочник как правило уже работает по специальности и поэтому сразу применяет знания на практике и разумеется лишнего не учит - ему просто некогда. Да и спрашивают заочника гораздо либеральнее. В общем заочка хороша, когда это что-то типо повышения квалификации. Заочка еще хороша и для тех кто закончил техникум и потом идет в институт. У заочника как правило нет проблемы выбора специальности в вузе - он уже определился с местом работы. А вот у очника может быть такая проблема. То есть он может успешно закончить какую то специальность, а придя на работу поймет, что это не его дело т нужно было заканчивать вуз по совершенно другой специальности. Многие так и делают: то есть идут учиться на 2-е высшее заочно.
Что касается лично меня то я как раз заканчивала институт заочно
ВУЗы и колледжи
Какое по-вашему образование лучше: очное или заочное? Приведите аргументы)
Что значит "лучше" Смотря на ваш образ жизни. Качество образования лучше на очной форме. на заочной форме у вас больше свободного времени, но сложней сдавать сессию (если без денег).
Жанат Шиндаулова
А вот чем качество образования на очке лучше? Можно ходить в институт 5 лет и штаны протирать, а можно на заочке работать близко к специальности и учить все как надо. Просто вот в чем соль... я учусь на очном и нам так и сказали "70% знаний вы должны получить самостоятельно, 30% дают преподаватели, то есть преподаватель для вас просто консультант. "Вот так вот.
Абсолютно согласен, проще говоря очно лучше))