ВУЗы и колледжи
Куда пойти учиться в музыкальном направлении?
Есть у меня такая бредовая идея, если завалю вступительные на всех журналистов да юристов и не поступлю туда, куда планирую, то пойду петь или что-то такое. На самом деле, я обожаю петь, не скажу, что я уникальна, но все-таки петь умею и нотной грамоте обучена. Куда можно пойти учиться? Желательно, Москва, Питер. Если вы знаете, то насколько сложно постуить? И стоит ли вообще?
На мой взгляд, идти в музучилище (или колледж искусств) на вокал надо тем, кто просто бредит сценой и больше ни кем себя никогда не мыслил. А если у вас уже есть задумка про экономиста-юриста - ну так значит это просто ваша сиюминутная прихоть (хочу в певицы!), а не Мечта всей жизни!
Ну типо идете по улице и увидели чистенький белый Мерседес и сразу мысль ХОЧУ! А на деле с вашей голой жопой и неустроенной судьбой и кучей долгов - вам и велосипед купить не по деньгам!
В консерваторию без музучилиша скорее всего даже можно и не рыпаться.
А вообще там везде самое главное – творческий конкурс. А конкурс бывает и по 100 чел. на место. Где как. Нет Таланта и Трудолюбия – не рыпайтесь!
Ну есть у Вас некоторые способности, ну и что? Зазвездиться в наше время трудно.
Где и кем вы будете работать? В филармонию пойдете или думаете, что Вас в оперном театре ждут? Или сразу на эстраду и в международное турне? И не таких как вы жизнь поставила на место! Мечтать не вредно! Но то Мечты, а то Реальность!
Так что ищите какую то более надежную профессию, что бы постоянный доход давала и была реально востребована!
Могу в частности сообщить, и профессия юриста и экономиста требует некоторой доли артистического таланта и умения владеть голосом и общаться.
Так что то что петь умеете – это от вас никогда не уйдет! Пойте дома, в лесу, на даче, в турпоездке, у костра и в палатке!
Андрей Вольский
Я все это прекрасно порнимаю. Просто это единственное направление, в котором я ощущаю себя хоть чего-то стоящей. Говорят, нужно заниматься тем, что любишь, чтобы потом всю жизнь не жалеть об упущенных возможностях. Да, это все глупо и наивно, но мне просто хочется знать, как и где я, при необходимости, могу узнать чего стою.
Институт современного искусства, Москва Ул. Новозаводская, 27, ДК им. Горбунова, Багратионовская (499) 749-83-80,
(499) 749-98-44
(приемная комиссия)
(499) 749-98-44
(приемная комиссия)