ВУЗы и колледжи
Почему вы считаете, что троечники не должны учится в ВУЗах?
Вот я к примеру троечник по всякой гуманитарщине. Собираюсь идти на физфак. И скажите, зачем мне все эти бесполезные литературы, обществознания и прочии философии? Неужели, есля я знаю их на 3, я не могу идти в технический ВУЗ?
Да может кто угодно учиться - просто если нет выдающихся способностей, или "мохнатой лапы", то эта учеба ничего не даст - зря потраченные время и силы.
Они не правы, что так считают. Способности могут быть разные: у кого-то к гуманитарным наукам, у кого-то к техническим. Нет гуманитарных способностей - и не надо надрываться, идите себе в технический ВУЗ, там они не нужны.
Можешь поступать в свой технический вуз, никто тебе не запрещает. Но вот то, что ты так пренебрежительно относишься к гуманитарным наукам, чести тебе не делает, и ума не прибавляет. Если не понимаешь, в чем суть и смысл гуманитарных наук, о чем они и в чем их назначение, в чем их сложность, недоступная технарям, мышление которых ограничено и обеднено формализацией и детерминированностью технических, инженерных наук,, то сиди и молчи в тряпочку., не выставляй себя невеждой.
Никто так не считает. В технический же идешь
Инженер?! Мне пришлось воспитываться как раз в инженерной среде, и я хорошо помню инженеров двадцатых годов: этот открыто светящийся интеллект, этот свободный и необидный юмор, эта лёгкость и широта мысли, непринуждённость переключения из одной инженерной области в другую и вообще от техники к обществу, к искусству. Затем эту воспитанность, тонкость вкусов; хорошую речь, плавно согласованную и без сорных словечек; у одного немножко музицирование; у другого немножко живопись; и всегда у всех — духовная печать на лице. (А. И. Солженицын).
У нас один преподаватель (по физике, между прочим) иногда задавал вопросы по литературе, искусству и т. п. Некоторые студенты возмущались. А он говорил, что инженер - творческий работник, и должен знать не только то, что касается его будущей работы, но и многое другое. А "блистать" своей серостью, имея диплом о высшем образовании - смешно.
"Философия физики — раздел философии, изучающий понятие, границы и методологию физики как части науки. В рамках своей задачи философия физики анализирует, например, проблему несовпадения онтологической и физической проекций: например, понимание физикой времени как течения наиболее стабильного процесса и онтологическое понимание времени как течения времени вообще или смены фаз: прошлое, настоящее, будущее. К философии физики относится также проблема причинности, проявляющейся только в физическом мире, а в связи с последней — и проблема корреляции. Наиболее значимыми исследованиями в области философии физики последнего времени следует назвать работу А. Грюнбаума «Философские проблемы пространства и времени» и Д. В. Джохадзе «Диалектика Аристотеля», а также многочисленные исследования Б. Смита, включая совместные с Ж. Петито «Физический и феноменологический мир», «Новые основания качественной физики» и т. п. В то же время проблемой философии физики является практическое отсутствие в данном разделе философии общепринятого аппарата категорий. " (из интернета)
А философия тоже считается гуманитарной наукой. Как тебе такой взгляд на науки?
К тому же все науки так или иначе связаны друг с другом. Если в школе было не очень интересно, может быть, в ВУЗе что-то и заинтересует (часто бывает), зависит от преподавания. С тройками по гуманитарным предметам, конечно, можно идти в технический, особенно если есть награды по профильным олимпиадам. Но жизненный минимум по другим предметам (имею ввиду не оценки) все-таки должен быть обеспечен.
Вообще-то у меня была такая же ситуация (очень любила математику и не любила историю и т. п.. Как только такие предметы закончились, сразу стала получать повышенную стипендию.
Успехов и удачи.
"Почему вы считаете", с чего Вы решили, что мы так считаем? Наверно, кто-то считает так, а кто-то иначе. Любой человек имеет право и, желательно, чтобы он учился. Необразованные люди выгодны только глупому гос-ву, т. к. ими легче управлять.
Покажите хоть одного, кто так считает... всем же просто по....
А вдруг ты придумаешь супероружие и из-за недостатка духовности уничтожишь человечество ?
Как-то моя школьная учительница по русскому и литературе, к слову, самая лучшая учительница, которая когда-либо мне преподавала, так вот, она так говорила, что в жизни многого добиваются троечники, т. к. отличники привыкли к инерции, двоечники привыкли жить в безысходности, и лишь троечники научились выкручиваться из любой сложной ситуации. Я - ваша противоположность, я - гуманитарий со школы, конечно, без гордости говорю, что имею в школьном аттестате тройки по физике, химии, алгебре и геометрии, по остальным пятерки, четверок мало у меня. С трудом поступил в ВУЗ - самый лучший в моем регионе, и закончил с красным дипломом. Конечно же и вы пытайтесь поступить в ВУЗ, тем более, сейчас очень востребованы молодые специалисты с техническими специальностями.