ВУЗы и колледжи
Учусь на экономиста, но проблема в том, что сейчас их уже дофига. Смогу ли найти работу по специальности?
не переживайте раньше времени. Я тоже отучилась на экономическом, тоже боялась, что работу не найду. Но сейчас 95 %, если не больше, таких "даунов" выпускается из ВУЗов, что по этим выпускникам вообще невозможно понять они экономический закончили или какой факультет вообще. Это не специалисты, а отбросы. Учатся только за бабло, ничего их не интересует в учебном процессе. Приходят только мешать на занятия. Так что если Вы нормально учитесь, стремитесь больше узнать, то я думаю, что без работы не останетесь.
действительно хороших экономистов не много-а будешь ли ты востребован зависит от специализации-"учёт и аудит", "финансы и кредит"-всегда востребованы, "экономика предприятий", "менеджмент"-только на крупных производственных предприятиях, "маркетинг", "мировая экономика"-глуховато, если нет знакомых, которые могут пристроить; но сейчас везде переизбыток кадров-т. к. многие заводы закрываються и работать негде
Правильно говорят, что экономистов и юристов уже переизбыток, но вот хорошие специалисты нужны всегда. Вот и стремись к тому, чтобы стать именно хорошим специалистом.
Чесно сказать устроится очень тяжело, имею ввиду на нормально оплачиваемую работу. Ну если нет знакомых или не попадете удачно куда-нибудь. Возможно просто обещания, а там будете работать в продажах и получать проценты продавая не очень востребовательный продукт (( Но думаю, сильно расстраиваться не стоит, если вы уверенны в себе и имеете базу знаний, то стремление и труд все перетрут. Специалистов мало. Так, что просто стремитесь, добивайтесь. Может в первое время надо будет и потерпеть что-то, трудности везде бывают, может и тяжело будет. Но вы всегда говорите, я это смогу, выучу. Если есть какой-то вопрос на предприятии, который надо решить или объяснить, говорите что вы способны его изучить и через пару дней его выясните. А за эту пару дней читайте, узнавайте, развивайтесь. Тогда вы просто станете не заменимым человеком для фирмы. Удачи
если не поздно, курс не большой, и знаете математику, переводитесь на инженерную специальность, инженеры всегда нужны, пусть даже и не по специальности вначале работать будете. Удачи.
Будет очень сложно, рынок перенасыщен
да, на самом деле человек с мозгами и с дипломом (хоть экономиста, хоть юриста) везде нужен. Так что учись спокойненько, а там разберешься.