ВУЗы и колледжи

Хочу подтянуть математику, но не могу определить, с чего начать

Здравствуйте, дорогие завсегдатаи :)

По ряду причин, не буду вдаваться в подробности, сильно запущена математика аж с 8 класса. Сейчас заканчиваю 1 курс технического ВУЗа, что удивительно.

Для того, чтобы полностью выйти на уровень высшего учебного заведения, да и просто для развития мозгов и расширения кругозора, я очень хочу подтянуть свои скудные знания математики. В связи с этим назревает вопрос, с чего начать и с какой последовательностью проходить материал? В моей голове воцарился хаос и я даже представить боюсь, сколько всего мне предстоит изучить.

Пожалуйста, люди добрые, набросайте краткий и, так сказать, хронологический список материала. Еще хотел бы узнать, сколько времени у меня это займет. Заранее вам большое спасибо :)
С пятого класса начальной школы. Конкретно, с тем "НОК и НОД". Ты ведь и сейчас не знаешь, для чего они нужны, верно?
Русик,натулик Сибгатулины
Лучший ответ
Олег Чебанов Увы, 5 класс это средняя школа. Можешь по-умничать в другом месте ;)
начни с начала... с устного счёта до 10
Если есть сила воли для самостоятельных занятий по несколько часов в день, то все может получиться.
Мне нравится сайт "Вся элементарная математика". Там по темам вся школьная математика. Объяснения очень простые и без лишней воды, не как в учебниках. Есть примеры и их решения, ответы.
Берите какую-нибудь тему, в которой плаваете, и занимаетесь. Удачи.
Андрей Пидунов
Олег Чебанов Спасибо, хороший и понятный сайт! И, главное, там есть список тем для изучения;)
Хотел бы подтянуть, подтянул бы.
А не распускал бы сопли по интеренету.
Обратись к реппетиторам.
Вперёд)) выше вам дали хороший сайт. Вдогонку могу предложить видео уроки, если какая-то тема будет непонятна, и надо чтобы её именно объяснили
http://interneturok.ru
Можно начинать и от обратного. То есть изучать и решать что-то сложное, походу заглядывая в математику 6-7-8-9 класса. Но это более сложный вариант, но более быстрый. Хотя знания все равно будут не полные в таком случае, а кусками.
Удачи вам))
Олег Кузмичев
Олег Чебанов Да, хороший способ:) спасибо!
учи высшую математику, заодно подтянешь, что не хватает
мне для поступления в ВУЗ нужна была математика, но на украинском языке-вообщем решать то я умела, но термины и правила были нулевыми. Мне помог краткий справочник. Там начиная с арифметики и заканчивая 11 классом все расписано и так выучила "по новой" плюс возьми сборник задач, так и объясняй на раскладках по всему курсу математики. Только не бери специализированные для поступления в ВУЗ, как показала практика, я уже и закончить успела, для поступления абсолютно бесполезная вещь.
Сергей Иванов
Олег Чебанов Спасибо! Тоже подумывал о справочнике