ВУЗы и колледжи

Мне нужно знать все о профессии врача.

Я очень люблю медицину. Моей мечтой всегда была одна-стать врачом. Но есть одно но-я сама вынуждена зарабатывать себе на жизнь, никакой материальной поддержки у меня нет. Сейчас у меня на руках 500 тыс. рублей. Мне предстоит жить в общежитии. Хватит ли мне этих денег на жизнь, если я буду учиться на врача? Сколько лет на него учиться? Что такое ординатура и интернатура, платят ли за это деньги? Возможно ли совмещать работу с учебой?
Я бы посоветовал открыть вклад в банке, положить туда 400 тыс. рублей, чтобы на них начислялись проценты.
100 тыс. вполне хватит на первое время, на год учёбы.
За общежитие платить мало нужно, но не всем подходит, если домашний человек - будет трудно, но снимать квартиру в Москве - это слишком дорого.
В месяц 8 тыс. должно хватить, тратить на еду в основном будешь + в столовой ещё должны выдавать бесплатно талоны на питание ~5-6 тыс., тогда за год остаётся ещё ~28 тыс. на др. расходы.
Подработать вряд ли получится по крайней мере первые 3 года, учёба на врача отнимает очень много времени.
На 6 лет этих денег должно хватить, если тратить разумно, снимая каждый год по 100 тыс. и продлевая вклад.
С 4 курса возможно сможешь ещё подрабатывать, без вреда для учёбы.
После 6 курса идёт распределение в интернатуру - это врачебная практика, без неё нельзя устроиться врачом, это 1 год, но деньги будут платить, жить вполне можно на них.
Потом либо остаёшься в больнице, полноценным врачом, либо, если есть желание, остаёшься в ординатуре, есть также вариант сразу после вуза в ординатуру, но там конкурс большой,
ординатура - это 2 года практического обучения, не является обязательной, но может давать определённые преимущества при занятии руководящей должности,
аспирантура - 3 года, если интересует медицинская наука больше, чем лечебное дело, если защитишься, сможешь работать преподавателем в вузе, но не врачом
Анна Клещева
Лучший ответ
Деточка, врач должен блестяще знать: математику, физику, химию, биологию, саму медицину, русский язык, чтобы не было стыдно перед пациентами, хотя бы один иностранный язык, чтобы постоянно попоплнять свои знания новинками с использованием специальной литературы. Иначе это будет не врач, а КОНОВАЛ, каковыми заполнены современные российские поликлиники.
Ты все это блестяще знаешь?
_D
_ Dahuc _
На первое время хватит, если по ночным клубам не ходить
Андрей Поляков
генеколог и руки в тепле и жену найдеш
Режишь пишешь и всё?