ВУЗы и колледжи

Вопрос по поводу профессии врача.

Ребят, можно ли таким образом получить высшее образование ?
"Закончить 9-ый класс, пойти в колледж, а после колледжа в институт? "
И стать врачом? Ведь, высшее образование есть. Или врачом СТРОГО с 11 класса ?
Конечно же можно!!!
Татьяна Секрет
Лучший ответ
Можно, но сдать ЕГЭ всё равно нужно!

❄ ㋛ ➽ Было бы желание, но и без способностей нельзя! Удачи !
Можно, если у тебя от природы какие то первичные навыки уже есть.
После 9 класса поступить в медицинский колледж, закончить его и поступить на общих основаниях на первый курс мединститута. Только потом станете дипломированным врачом.
Саша Моргун
можно
Artem Gavriliev
можно. Если внезапно передумаете поступать в вуз или не сможете его окончить, то профессиональное образование уже будет у вас в кармане. И после колледжа легче учиться - уже есть опыт.
Nurgulya Shakirbaeva
Если ты закончишь колледж по специальности "фельдшер", либо "зубной техник",то потом и поступать, и учиться по специальности тебе будет легче.
Вперед и с песней!
Kamal Azimov
Можно. Только по-своему опыту тебе скажу, не теряй время!!! Поступай после 11 класса в мединститут!!!
А А
сначала в колледж, а потом в институт
в медколледж надо идти
\Лучше всего поступить на врача после 11 класса, так как есле поступишь с 9 класса то у тебя очень мало знаний и тебе будет очень сложно, по этому поступать скорее всего будет ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ именно с 11 класса!
Giorgi Fruidze
не а закончи сначала хоть 10 класс
запросто
Порядок получения образования: 1. ясли, садик, школа (до 9 класса - общее образование, 11 классов - среднее (полное) общее образование) 2. а) кто закончил 9 классов поступает в профессиональное училище или лицей или техникум. б) кто закончил 11 классов - колледж или вуз. 3) кто закончил колледж поступает на 3 курс в вузе.
Или так:
Школа - обязательное доступное (т. е. бесплатное) общее образование.
ССУЗ (среднее специальное учебное заведение):
- училище, техникум - начальное профессиональное образование.
- колледж - среднее специальное профессиональное образование.
ВУЗ (высшее учебное заведение) - высшее специальное профессиональное образование.
Бакалавриат - 4 курса
Специалитет - 5 курсов
Если дальше образование увеличиваешь то:
Магистратура
Аспирантура
Madame Red
Да конечно!
Asif Edilov
Так точно