ВУЗы и колледжи

Учет и аудит. Знание математики

Здравствуйте. Дело в том что я поступила в учет и аудит. 1курс я проучилась заочно. Но со 2 курса у нас будут спец предметы. И на 2 курсе нужно очень хорошо знать математику вот в школе я училась на три чуть ли не по всем урокам, в школу ходила редко. Так как лечилась и к тому же нужно было смотреть за млад братом пока мама на работе и поэтому в школу я почти не ходила. Учет и аудит выбрала по совету мамы и родственников. Не знаю почему но как то так получилось. Как быть теперь помогите. Будет ли мне сложно и что делать дальше ведь по математику после 7 класса не очень хорошо знаю .учусь в колледже. дайте хороший совет
Сложно будет.
Математика не прощает пробелов. Если у вас некоторая тема пропущена - то за неё впоследствии будут цепляться другие, новые и новые, которые не получится изучить имея пустоту по той, которая была три года назад.
Как, брат подрос уже? решайте с ним его математику. Учите его и учитесь сами. так мысли приведутся в порядок. Ничто лучше не заставляет подробно изучать тему как нудные, унылые и кажущиеся бестолковыми вопросы новичка. "А что это? Я не понимаю!!! Повтори всё сначала! "
Потом, математике нужна масса, нужен объём решённых заданий. Если вы сейчас делите в столбик с напряжением всех душевных сил - есть единственый способ научиться хорошо делить в столбик - брать и делить, делить, делить, как надоест - так умножать.
Но математика так же очень отзывчива. Выучите таблицу квадратов до 30, кубов до десяти-15, степеней 2-ки, таблицу умножения на 20 - и большая часть встреченных задач будут вами решаться устно. Ещё до того, как ваши одногруппники дотянутся до калькуляторов.
По математике, физике, химии, по черчению, по... что там у вас есть естетсвеннонаучного.
Нурсултан Конусов
Лучший ответ
С того момента, как Вы забросили математику и по настоящий момент в математике ничего принципиально не поменялось и вряд ли поменяется. )))) Это преамбула. Знать, что такое преамбула Вам тоже потребуется, если собираетесь заканчивать колледж.

Вы или будете знать математику или нет - на Ваше усмотрение.
В учёте достаточно знание арифметики, а для аудита надо будет добавить навыки пользования каркуляртором. ;)

Эти особенности учёта и аудита не означают, что будет легко с математикой в колледже.
Дмитрий Клубков И вам тоже спасибо