ВУЗы и колледжи

на кого выгодно пойти учиться?

у меня нет любимых предметов, есть только нелюбимые-физра, английскийю Химия. биология история, общество тоже особого восторга не вызывают, но не так. Я учусь в 10 классе в профиле гуманитарий, но могу пока не поздно перейти в физмат. дело в том, что я как таковых не знаю физику, да и химию, биологию (у меня вообще ни по каким предметам нет фундаментальных знаний) но нравится физика и матем рус. язык, литература. а в физмате лично в моем лицее ОЧЕНЬ ТРУДНО учиться и я могу сьехать совсем и меня отчислят.
я хочу перейти в физмат, потому что это вроде бы интересней и выгодней (сейчас так многие говорят), но боюсь, что не потяну...
стоит ли мне это делать? и еще хотела бы узнать правда ли выгоднее учиться на технических специальностях?
Заранее спасибо)
Ваша жизнь так или иначе будет определяться нравственными установками.
Хотите ли приносить реальную пользу обществу, или только подкармливаться от него.
Хотите ли быть самостоятельным человеком, или способны жить в рабском положении.
Наверное, придется выбирать золотую середину?
Но вот с точки зрения собственных качеств, вы должны сделать максимум для получения здоровья, широты и качества знаний, для уверенного и обоснованного самоощущения, и, в конечном итоге - для удовлетворённости и счастья, для интереса к жизни.
То есть получить реальную независимость, основанную на своих способностях.
Без переоценок и недооценок.
Так вот если интерес должен быть в конце, то он должен быть и в начале.
Интерес - это не только повод для изучения. В результате проявляя волю и интерес, можно овладеть новой специальностью. Воля, интерес, трудолюбие, стремление к точности, к честности - обязательно сформируют из Вас личность.
Единственный дополнительный фактор потребуется - умение диалектически мыслить. Этому содействуют математика и философия. А материалом для такого мышления, стремления к истине являются физика, современная биология, история, политика - все о чем люди смогли честно рассказать в фактах. Важно не только пережевывать информацию, но делать на её основании собственные открытия, искать место и роль человека на Земле, вырабатывать мировоззрение

Мы учимся именно для того, чтобы решать практические задачи, и ваше пребывание за партой должно быть посвящено такой практике, а не "усвоению знаний". Самые важные знания к Вам придут как озарения, из космоса, если Вы натренированы слушать и мыслить, умеете всесторонне рассмотреть даже простую задачу, сможете её не только решить, но сумеете научить других, заменив педагога. А сами с интересом выберете задачу посложнее.
Именно такого уровня в учёбе надо достигать, когда она приравнивается к работе.

Именно на физмате этого легче достичь, потому что эти науки достигли высочайшего развития и знания наиболее доступны. Можно решать те задачи, которые в 18 веке решали великие ученые.
Елена Тетерина
Лучший ответ
Выгодно учиться на любимую профессию
На технических ОЧЕНЬ сложно учиться
учись на президента
если боитесь то не стоит!!! а быть из гуманитария можно депутатом или логистом. очень прибыльно. а также в мвд пойти
Неля Килимник