ВУЗы и колледжи

не поздно ли в 30 лет поступать в ВУЗ?

Не поздно, однозначно.
Можно прожить, вполне, но при условии, если есть на что и это что-то очень хорошо кормит. В/о дает очень хорошие перспективы тому, кто хочет работать в удовольствие и за это еще и хорошие деньги получать.
Это как в поговорке - "ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу".
Сама постоянно учусь. Несколько в/о, второе в/о сначала вынужденно было - нужен был высокий заработок, а первое в/о (медицина) - .не могла переступить через свое убеждение, что нельзя зарабатывать на страданиях и болезнях людей (хотя в 30 лет была уже доктором мед. наук). Следующие в/о - для повышения квалификации и профессионализма.
Вам, если решитесь, лучше поступать на дистанц. форму обучения со свободным графиком обучения. Тогда можно и работать, и качественно учиться.
Илья Прутов
Лучший ответ
можно и прожить. В большинстве случаев с ВО проживать становится намного легче. Поступать не поздно. Другой вопрос, а надо ли это лично вам? Просто "чтобы было"? В 30 лет люди обычно уже точно знают что хотят, что умеют и чего им не хватает для полного счастья и комфорта... вот и определяйтесь.
Саша Петрова В 30 лет можно тоже не знать) я в 30 работала учителем младших классов, а в 33 поняла, что лучше умру, чем буду киснуть в школе. В 35 устроилась радиодиктором, потом кондитером, а в 40 открыла свой бизнес, связанный с продажами, сейчас мне 58 лет и я активно изучаю ПК и мультипликацию. Так что не поздно НИКОГДА менять опостылевшие профессии. Я как посмотрю на знакомых, которые по многу лет проработали в месте, которое ненавидят, просто потому что боялись перемен - страшное зрелище так себя гробить. Эти же люди осуждали меня, когда я искала свой путь, ждали, когда можно будет сказать "Я же говорила!", И ни разу я им не дала повода это сказать))
учиться никогда не поздно)
не поздно. и без во можно прожить
Елена Малых
А зачем если все хорошо?
Айд@нк@ Asankizi
Меня поразила одна активная бабулька-риэлтор. В свои 60 она училась заочно на юриста. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь
Ольга Мурзина
Илья Прутов Меня тоже восхищают такие люди. Недавно на обучение на очень сложную (даже физически) профессию пришел запрос от ...очень пожилой женщины - к 70 или даже больше. Сначала резко отказали, а потом выяснилось, что некому работать, и женщина САМА вызвалась учиться и работать.
Позвонили, поговорили, но, в итоге, напрягли ее начальство, чтоб нашли более адекватную замену на такую работу (ни одна бабушка не пострадала).
Не поздно, а вообще лучше поздно чем никогда
Юлия Киселёва