неверно, что ни один человек не верит в злых духов
все люди верят в злых духов
часть людей не верит в злых духов
ни один человек не верит в злых духов
ВУЗы и колледжи
По правилам логического квадрата, если суждение «Некоторые люди верят в злых духов» ложно, то истинными будут суждения:
Ни один человек не верит в злых духов , Е, ложно;
Все люди верят.., А , ложно;
Некоторые люди верят.., I , истинно;
Некоторые люди не верят...О , истинно
Все люди верят.., А , ложно;
Некоторые люди верят.., I , истинно;
Некоторые люди не верят...О , истинно
1. истина
2. ложь
3. истина
4.ложь
2. ложь
3. истина
4.ложь
Ксения Шипилова
но в 3 вы квантор не поменяли же
Ксения Шипилова
или его не нужно менять?
"Барышня - крестьянка" - небольшое произведение из сборника "Повести покойного Петра Ильича Белкина". Но, не смотря на такое мрачное название, сборник состоит в основном из очень приятных и достаточно легкий повестей. "Барышня -крестьянка" - это почти "Ролмео и Джульетта" только с русским колоритом и хорошим концом.
И так, Берестов и Муромский - богатые уездные помещики, Берестов - настоящий русский барин, а Муромский - англоман. Поэтому, они не ладят, ехидно подшучивая над странностями друг друга, хотя лично практически не знакомы. И вот к Берестову приезжает сын Алексей - молодой, красивый, столичный. Отец не пускает его в военные, и молодой человек ходит по уезду Чайльд Гарольдом, поражая воображение местных барышень. И, конечно, Лизе Муромской хотелось бы посмотреть на него хоть одним глазком. Только как это устроить прилично, если их родители в соре? Вот и решает девушка нарядиться крестьянкой, и пойти гулять в лес, в котором обычно охотится молодой человек.
Повесть очень милая, интересная, читается на одном дыхании.
Как тиграми семмитрично подергать начитательно? Это разговор не симателен. Либа не призмадержателен.
Ксения Шипилова
what?