ВУЗы и колледжи

Во время столыпинской реформы

Первый вопрос: Почему из общины выходили только зажиточные и бедняки ?
Второй вопрос: Почему столыпинский указ особо оговаривает необходимость свести в один участок все наделы, выходящие из общины крестьян ?
Третий вопрос: Почему общинники ненавидели хуторян?
Пожалуйста можно подробно, прошу пожалуйста!!!
D-
Den -//-//-//
Большинство бедняков, получив землю, затем продавали ее. То есть для них выход из общины был способом преодолеть нищету. Зажиточные крестьяне выходили из общины потому, что она мешала им развиваться, вести свободную предпринимательскую деятельность.
http://raal100.narod.ru/index/0-418

Указ поощрял образование отрубов и хуторов
ИЗ УКАЗА 9 НОЯБРЯ 1906 г.
1. Каждый домохозяин, владеющий землёй на общинном праве, может во всякое время требовать укрепления за собой в личную собственность причитающейся ему части из означенной земли...
Подписывая указ о разрушении общины, Столыпин имел в виду сразу несколько целей. Он считал, что совместная жизнь крестьян в деревнях облегчает работу революционерам. А вот крестьян, получивших в собственность землю, рассредоточенных по хуторам, занятых своими хозяйствами, поднять на бунт будет очень трудно.
http://www.xn--24-6kct3an.xn--p1ai/История_России_9_класс_Данилов/6.html

Выделившийся из общины кулак, создавший прочное товарное хозяйство и увеличивший объём производства за счет скупки земель разорившихся односельчан, эксплуатации батраков, представлялся крестьянам классовым врагом. Ведь кроме эксплуатации своих бывших односельчан, сам факт существования фермера ставил под удар всю деревню, не способную выдержать конкурентную борьбу с более динамично развивающимся фермерским хозяйством. Погромы и поджоги становились массовым явлением деревенской жизни, о чем неоднократно заявляла общественность. «Их жгут и травят, хоть бросай все и беги, куда глаза глядят», – так охарактеризовала сложившуюся вокруг фермеров ситуацию одна из газет.
http://helpiks.org/1-59928.html
Виктор Шашкин