ВУЗы и колледжи
Можно ли геофизику преподавать в школе географию и физику?
Уже 11 класс почти закончила, а не совсем сделала выбор. В школе пообещали, что есть вакансии на учителя физики и географии. сказали, что смогу работать и заочно учится. Очень люблю и географию и физику. Геофизика - что-то связанное между этими двумя науками. Так можно ли геофизику в школе препадавать физику и географию? Подскажите, пожалуйста, если кто знает!
профессиограмма геофизика не содержит компонентов необходимых для работы в школе.
без знания особенностей возрастной психологии. методики преподавания.. дров наломает пусть самый блестяще образованный геофизик.
предполагаю. что вы не представляете себе как далеки эти профессии. если школа в далекой периферии и вообще кандидатов на преподавание нет.. то могут вас оформить. но тоже большой вопрос- как районные и городские управления среагируют. хотите в школе работать-
год попробуйте. мб и сложится учиться и работать. только поступайте в педвуз.
Ну, если Вас берут преподавать физику и географию вообще без образования, то, вероятно, можно.
Геофизика - комплекс наук, исследующих физическими методами строение Земли. Геофизика в широком смысле изучает физику твёрдой Земли (земную кору, мантию, жидкое внешнее и твёрдое внутреннее ядро), физику океанов, поверхностных вод суши (озёр, рек, льдов) и подземных вод, а также физику атмосферы (метеорологию, климатологию, аэрономию).
Алла Склярова
Меня не то чтобы берут, при этом я должна буду ещё и заочно учится на учителя физики и в тоже время на учителя географии. Спасибо большое, за ответ.
Нет, конечно. Кроме того, в школе нельзя работать учителем без специального педагогического образования. Одновременно учиться и на учителя географии и на учителя физики тоже невозможно - это разные специальности. Выбирайте что-нибудь одно.
Нет. В школе сейчас требуют профессиональное образование. А это педвуз. Педвуз геофизиков не готовит. Он готовит учителей физики и географии.
Алла Склярова
Спасибо большое.
без пед образования сложно, но можно, если есть спрос. А от должен быть, в связи с нехваткой специалистов в этой области
Алла Склярова
Спасибо большое