ВУЗы и колледжи
Почему в вузах преподают фигню типа высшей матем. и др. (на гуманит. фак.) и не преподают уход за новорождённым?
Столько информации приходится перелопачивать самостоятельно... Ну и преподавали бы действительно нужные вещи - беременность, роды, уход за ребёнком... Так нет же - ерунду какую-то ненужную в расписание включают, а действительно нужные вещи - нет.
Высшее образование дает навык работы с любым источником информации - уход за ребенком прочитаете самостоятельно
Если в учебном плане ненужные для вас дисциплины, уходите из этого вуза
А ты в какой вуз поступала, Семейностроительный, так такого нет ещё
уходу за ребёнком учат тех, кто готов (морально и физически) этого ребёнка родить и воспитывать, причём бесплатно. А высшую математику (и некоторые другие предметы) преподают тем, кто готов заставлять свой мозг работать и систематизировать знания. Если вы не готовы - бросайте получать высшее образование, оно не для вас.
"А высшую математику (и некоторые другие предметы) преподают тем, кто готов заставлять свой мозг работать и систематизировать знания. "
+100500!
А также высшую преподают тем, кто явно не собирается сидеть дома и "типа шо-то дэлать"!
Так что тебе скорее на курсы домработниц! Ведь это тоже понадобится!
А тот, кто как минимум 3 года в универе высшую изучал, уж со всякими новорожденными и сам справится!
Как говорится, физик-ядерщик скорее научится штукатурить, чем штукатур изучит ядерную физику!
+100500!
А почему вы решили, что важные вещи для вас - важны для кого-то другого?
Че за тупость? Зачем на гуманитарном факультете преподавать уход за ребенком??? Может еще вышивание преподавать - вдруг понадобится?
И вообще, если вы планируете иметь детей, вдруг для кого то это вообще не цель. Идите на курсы по уходу за новорожденными, а в ВУЗе учат то, что понадобится в дальнейшем для вашей спецаильности. Да и ума прибавится
Юлия Патрина
обойдитесь без оценки личности вопросчика. вопрос не об этом, и вас как человека никто не оценивал.