25 лет назад, я задавала вопрос зачем мне экономисту нужен такой предмет как органмзация производства. Поверте-оказался очень даже нужен.
Технарям экономика нужна -для расчета эффективности применения своих результатов и самое главное что вы будете иметь от этого.
переводчику-чтобы знать о чем речь при переводе и не быть белой вороной
А что касается историка то вообще непонятноего отношение к экономике науке. У нас был такой предмет как экономическая история и экономическая география и поверьте это пострашнее экономической филосовии или теории вероятности.
ВУЗы и колледжи
Зачем в техническом ВУЗе преподают экономику?
Потому что Вы получаете высшее ОБРАЗОВАНИЕ. Ещё и философию преподают, политологию и проч. И правильно делают. Вы не на ремесленника учитесь.
я вообще историк. . но тоже пришлось сдавать экономику.... и хуже того математику. . но самое забавное. зачем историку менеджмент и туризм.. ? вот так получился историк со специализацией менеджмент в туризме. . для общего развития и на всякий пожарный. вгдруг работу нужно сменить будет..
почему человек с высшим образованием не должен знать экономику? Для работы надо.
А в юридическом? Зачем ее проклятую вообще преподают, если ни хрена сделать реально не могут.
для общего развития. у меня тоже экономика была, а училась на переводчика. ))
благодаря изучению экономики на технической специальности я теперь могу поступить на 4 курс экономического факультета. а вот зачем инженеру-технологу писать курсовую по философии, я так и не поняла