ВУЗы и колледжи

Зачем в техническом ВУЗе...

Зачем в техническом ВУЗе на IT специальности преподают философию? Ладно наличие экономики ещё можно понять, но зачем забивать студентов этих специальностей бесполезной философией,а также социологией, психологией.Они лучше писать программы и конструировать вряд ли помогут.Так зачем на них тратить время?
Эдуард Ропот
Если бы только философия. Вот еще, что может препод требовать.
24 октября 1999
Это произошло когда я еще был курсантом в "Дзержинке" кто не знает это в Адмиралтействе. Есть там профессор Муру очень уважаемый всеми включая вашего покорного слугу человек. Очень он был строг и поэтому все записавыли все что он говорил от и до, в связи с этим и собственно история.

Утро как обычно дежурный командует все нормально, класс сел черпать знания из кладовых профессора. Он не слова не говоря берет мел и чертит на доске круг потом медленно с растоновкой начинает испещрять
его точками, причем все это происходит с серьезным видом и все повторяют это самое у себя в конспектах. Далее всеми уважаемый профессор поворачивается к аудитории и задает вопрос: - что это такое?
Все в ауте так как неверный ответ грозит неменуемую немилость в последствии а это уже чревато допсесией.
Итак пятиминутная тишина и фраза профессора:
- ЭТО НЕБРИТОЕ ЛИЦО ВАШЕГО ДЕЖУРНОГО!! ! ВОН ИЗ КЛАССА!! !
все
P.S. НА экзамене он спрашивал, что это за каракули в конспекте
серьезного курсанта ;-)
Прислал (а) КРИВОЙ (genapro_hotmail.com)
Руслан Тузельбеков
Лучший ответ
а с заказчиком общаться? :)
тут надо и психологом быть и философом, и политиком :)
вобщем попозже поймешь.
Юрий Макаров
потому что это вуз.
M.b .d
для общего образования. сам сдавал всё это. ничего плохого в этом не вижу сейчас. хотя в тот момент мне это тоже не очень нравилось.